• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Материалы от компаний
Максим Селинский Копирайтер

Как вернуть огонь любви? Вместе – на квадроциклах!

Если «из мелких-мелких сит третью неделю моросит» и солнца категорически «не будет — жди, не жди», если за окном мокрый снег, хмурь и ненастье — где взять силы, чтобы поддержать внутренний оптимистический настрой и позитив в отношениях в нашей ну очень средней полосе?

А если нет никаких моральных сил противостоять унылости промозглого природного ландшафта и безжалостной скупости сумрачного светового дня? Как зарядиться положительной энергией?

А ведь есть (как, вы еще не знаете?) верное средство от грусти и хандры — сафари на квадроциклах (ну и что, что мы не в Африке). И тут — вот восхитительный парадокс! — чем хуже погода, тем лучше.

Всем дождям и вьюгам назло — надеваем надежные защитные костюмы (почти скафандр космонавта — с шлемом), под которым сухо в любую непогодь, тепло и комфортно в любой мороз. Где взять? Так эти костюмы заботливо продуманы и заблаговременно подготовлены искушенными в таких заездах квадро-инструкторами — стоит лишь собраться и приехать к ним, в клуб любителей квадропутешествий под названием Квадроостров. Это недалеко, рукой подать — 20 минут от Москвы на электричке.

Хандру как рукой снимет! И не просто снимет… Восторг от покорения на первый взгляд непроходимых и неприступных бездорожных «буераков-рек-и-раков» превзойдет все осторожные ожидания и включит неизменно приподнятое настроение всерьез и надолго.

Фейерверк эмоций от неожиданно обнаруженных реальных возможностей взорвать эту кислую природную грусть, прорваться с боевым кличем сквозь любой бурелом и слякоть согреет любое, даже самое холодное сердце!

А как зажигают на мощных вездеходах лишь полчаса назад робко освоившие эту послушную технику девушки! Как покровительственно-снисходительно опекают их более опытные за рулем ковбои-юноши! Более подходящие романтические обстоятельства для общения даже представить себе трудно.

Совместно проведенные в квадро-путешествии часы так ловко, весело и непринужденно сплачивают и надежно цементируют даже весьма пошатнувшиеся и давшие трещину отношения… Что уже говорить про едва зарождающиеся романтические чувства… Просто душа радуется!

Ведь как ни крути — а это экстрим. Но экстрим особенный — не для тренированных, тертых в суровых испытаниях спортсменов и закаленных непреодолимыми тропами туристов (хотя и видавшие виды «крепкие орешки» тут не заскучают), а для обычных семейных нетренированных домоседов (и студентов, и пенсионеров). Неудобств и перегрузок здесь нет, каждый получает желаемую дозу активности, движения и комфорта, но при этом «незабываемых очучений» — хоть отбавляй!

Свежесть и первозданная красота его величества Русского Леса, завораживающая непредсказуемая смена пейзажей, драйв и экшен нового для многих креативного процесса передвижения, шашлычок (сюрприз — «рояль в кустах»!)… Удивительно, почему это обычно особенный восторг после поездки выражают именно девушки?

Нет, это совершенно серьезно — если назрела необходимость освежить чувства, если хочется внести в скуку монотонных будней и заевшего быта искру, способную разжечь угасающую страсть, если душа просит чего-то небывалого — адреналина, куража, азарта — то 33 резвых мустанга, спрятавшихся под железной обшивкой необыкновенной машины и послушных движению одного женского пальчика, подарят вам то, что в тесноте городских квартир можно безнадежно упустить.

Верный и надежный опытный инструктор гарантирует отличное состояние техники, внимательно следит за процессом обучения и освоения нехитрых особенностей управления квадроциклом (или ATV, all terrain vehicle, как его называет англоязычный Запад) — фактически вездеходом, но очень мобильным и маневренным, в отличие от пафосных джипов.

А научиться действительно нетрудно. Через 10 минут инструктажа вы уже начинаете самостоятельно передвигаться, а к концу двух-трехчасовой прогулки с восторгом чувствуете себя за штурвалом рычащей машины вполне уверенно — и все равно, 18 вам лет или 60.

На остановках наслаждаетесь красотами подмосковной девственной природы, а потом, преодолевая вместе с виртуозом-инструктором сугробы, канавы и рытвины — только грязь и снег веером из-под колес — лихо взлетаете на кручу или со скоростью резвого скакуна, летящего во весь опор, рассекаете просторы российских равнин. Ведь какой русский не любит быстрой езды!

Статья опубликована в выпуске 26.12.2011
Обновлено 2.08.2022