• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Материалы от компаний
Максим Селинский Копирайтер

Интернет-клондайк? admitad!

Кто не хотел бы зарабатывать, не выходя из дома и лишь иногда контролируя процесс у экрана монитора? Нет таких? Ясное дело! И активный технический прогресс здорово в таком деле помогает — даже людям, не слишком разбирающимся в деталях и тонкостях процесса.

admitad.com

Сегодняшний уровень Интернета — просто клондайк для не слишком ленивых, желающих организовать для себя регулярное получение дохода.

Что такое партнерская сеть?

Один из самых эффективных способов интернет-заработка — партнерские сети, партнерки (affiliate program). Как это работает? Владелец сайта продвигает товары или услуги партнера и получает за это свой процент. Если вы вебмастер и делаете востребованные сайты, вы просто размещаете промо-материал на своем ресурсе, рекламной площадке, — будь то СДЛ (сайт для людей) или даже оптимизированный дорвей (door way), но качественный, а не созданный сугубо для размещения рекламы на бесплатном хостинге. Человек (посетитель вашего сайта) переходит по размещенной вами и заинтересовавшей его партнерской ссылке, а вы получаете определенную сумму денег за его конкретные действия (в отличие от достаточности факта размещения тривиальной рекламы).

Компании-партнеры, в зависимости от вида сотрудничества, могут платить вам за клики (Pay-Per-Click, PPC), за просмотр рекламного материала, за заполнение анкеты, за регистрацию в проекте, за скачивание продукта, за подписку на рассылку, за покупку товара/услуги (процент от оплаты) и тому подобное.

И платят, поскольку любой магазин/сервис заинтересован в притоке новых клиентов, ведь поддержка процесса требует стабильной прибыли, а партнерские программы для вебмастеров, по сравнению с обычной рекламой, заметно экономят бюджет.

Где вебмастеру найти таких партнеров?

Наш агрегатор партнерских сетей — admitad — самая крупная на сегодняшний день СРА-сеть в России (CPA — Cost Per Action, «оплата за действие»). Ежемесячный рост оборота составляет около 15−20%, с нами сотрудничают более 43 000 вебмастеров, постоянно пополняется и солидный список надежных рекламодателей с хорошей репутацией. Из множества рекламных предложений вы можете выбрать самое выгодное для вашего вида трафика (потока посетителей сайта).

В топе списка наших лучших рекламных предложений
 — каталог модной женской одежды Quelle;
 — Торговый Дом «ЦУМ»;
 — лидер компьютерного ритейла «Белый Ветер Цифровой»;
 — один из крупнейших интернет-магазинов России KupiVip;
 — магазин МирКниги.ру, лидер дистанционной торговли в России в сегменте книг и медиапродукции;
 — банк «Тинькофф Кредитные Системы»,
а также интернет-гипермаркет «Утконос», «Связной», «Ozon.ru» и т. п.

Рекламодатели дорожат нашим партнерством, запускают программы эксклюзивного сотрудничества, поскольку совместная работа позволяет им получить исключительно управляемый, понятный и прозрачный канал реального повышения продаж. Мы доказали свои возможности лидера по обеспечению качественным трафиком. По критериям клиентского сервиса, скорости взаимодействия и оперативности запуска admitad оставляет далеко позади все остальные системы. Это полноценный самодостаточный рекламный канал, и уважаемые бизнес-сайты это ценят.

Чем admitad полезен вам?

Сейчас в системе admitad появился новый отличный инструмент — «Скидки и купоны». С его помощью вы сможете привлекать пользователей различными скидками и бонусами, вызывая желание купить товар именно здесь и сейчас, чтобы заметно сэкономить на покупке (иногда до 70% от стоимости товара) лишь при условии перехода на страничку товара благодаря вашей скидочной ссылке. (Обычный вход в интернет-магазин без этой ссылки скидки не дает.) Это может быть не очень большая скидка на весь ассортимент или очень большая на что-то конкретное, бесплатная доставка или подарок при заказе.

Интернет-пользователи уже знакомы с множеством различных «купонаторов», которые зарабатывают, продавая подобные купоны. С помощью нашего инструмента вы сможете предоставлять своим пользователям те же скидки совершенно бесплатно, а для потенциальных клиентов это гораздо привлекательнее.

С помощью специальных фильтров на нашем сайте вы сможете узнать, какая категория товаров интересует ваших пользователей больше всего, и продвигать именно то, что даёт самый большой заработок.

Причем ваше дело — только информировать посетителей. Купоны, скидки и ссылки для вас подготовит admitad.

Как вы можете продвигать купоны?

Есть сотни способов, например:

1. В группах и приложениях социальных сетей, создав хороший специальный рекламный пост про купон (заработки при данной модели монетизации достигают 9 рублей за переход уникального пользователя).

2. Путем создания своего сайта/блога, специально заточенного под купоны. Конверсия кликов в продажи здесь очень высока и достигает 32%.

3. Созданием топиков на различных форумах целевой тематики, например «Бесплатные купоны на скидку в интернет-магазинах», девушки это любят. Важно только не демонстрировать, что вы на этом зарабатываете.

4. Путем e-mail-рассылок, если есть база адресов. Очень эффективный способ! Лучше с использованием специальных сервисов (примитивно рассылать спам строго запрещено).

В Европе в 2010 году оборот таких партнерских сетей по купонам составил около 130 миллионов евро, это 14−15% всего их оборота. То есть вебмастера эти деньги заработали сами только с помощью размещения бесплатных промокодов интернет-магазинов, то есть с оплаченных перешедшими по их ссылкам посетителями заказов. Конечно, такой уровень дохода определяется в том числе насыщенностью списка предложений агрегатора. И мы тут не стоим на месте. Список новых партнерских сетей admitad — известных интернет-магазинов, браузерных игр, социальных сетей и реальных коммерческих структур — неуклонно пополняется.

Как начать сотрудничать?

 — Зарегистрировавшись на сайте admitad.com, вы добавляете в систему свои рекламные площадки, на которых планируете размещать рекламу и получать прибыль.
 — После модерации предложенных вами ресурсов — получаете доступ к списку рекламных предложений.
 — Из списка промо-материалов всех видов и форматов выбираете, на ваш взгляд, наиболее эффективные для вас.
 — Устанавливаете промо-коды баннеров на свои сайты — и получаете прибыль в соответствии с условиями выбранных рекламных предложений.

Остается радоваться растущему пассивному заработку и следить за конверсией.

Наша компания ко всему прочему практикует эффективную обратную связь с пользователями: живое общение на конференциях, онлайн-общение в социальных сетях ВКонтакте, в Твиттере, в Facebook и т. д., форум, круглосуточный внимательный саппорт. Это позволяет держать руку на пульсе, делиться актуальной информацией по ключевым направлениям CPA-маркетинга (мы детально знаем сегмент партнёрских программ изнутри) и оперативно решать возникающие вопросы.

…Созданный вебмастером сайт, не приносящий отдачи разработчику, — нонсенс. Он должен работать, посещаться и по меньшей мере окупать затраты, а в идеале — приносить прибыль. Партнерские программы на сегодняшний день — самый продуктивный инструмент, чтобы конвертировать поток посетителей в деньги. Надеемся, что именно admitad принесет вам высокий доход!

Статья опубликована в выпуске 17.02.2012
Обновлено 2.08.2022