• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Материалы от компаний
Максим Селинский Копирайтер

Как научиться вязать?

Вам нравятся вязаные вещи? Их приятно носить, и смотрятся они очень красиво, а если сделаны собственными руками или руками любимой, то это еще и повод для гордости! Ручная работа всегда выглядит более теплой и уютной.

oliveromg, Shutterstock.com

К сожалению, вязание сегодня не так популярно, как раньше. Девушки все больше предпочитают проводить время в Интернете. Многие считают, что все можно купить, поэтому попросту не хотят тратить время на вязание. Может быть, они просто не знают, сколько прекрасных вещей можно создать своими руками?

Существует два основных типа вязания: на спицах и крючком. Вы, наверное, сразу представили шарфы и носки? А знаете ли вы, что связать можно практически все, что угодно: от шапки и варежек до бижутерии, купальников и игрушек? К тому же такой вещи, как у вас, не будет больше ни у кого! Разве не об этом мечтает настоящая модница?

Давайте вспомним детство, наверняка мама или бабушка иногда вязала что-нибудь. Будь то простенький шарфик или теплые шерстяные носки, ажурные салфетки или красивые узорчатые свитера. Может быть, бабушка и вас учила чему-нибудь? А может, вы вовсе никогда не вязали, но очень хотите научиться? Тогда видеокурс Uzelok Expert специально для вас!

Почему именно видеокурс? Сложно освоить набор петель, столбики, накиды и прочие премудрости только по картинкам и книгам, как бы подробно там все не расписывалось. Всегда удобнее учиться чему-то новому на живом примере, поэтому мастер максимально просто и доступно покажет и объяснит Вам основы вязания.

Вы научитесь выбирать пряжу и инструменты, узнаете основные виды петель и создадите свое первое простое изделие — шарфик. Дальше — больше! Постепенно усложняя работу, вы будете двигаться вперед и овладеете более сложными техниками, например удивительным тунисским вязанием.

Практические занятия будут отличным материалом для закрепления полученных знаний. Здесь вы найдете схемы и детской шапочки, и легкой мужской майки, яркое платье, симпатичные детские игрушки и даже вязаный зонтик!

Помимо видеоуроков Uzelok Expert включает сборник схем и моделей в четырех категориях:
Для мужчин:
Джемпер, свитера, майки, жилеты и настоящий мужской шарф!
Для женщин:
Юбки, сарафаны, платья, кардиган, топы, пончо и изящный палантин!
Для детей:
Шапочки, пинетки, жакеты, платьишки и даже костюм для юной леди!
Для дома:
Прихватки, кашпо, скатерть, пледы, коврики, чехлы для подушек и вязаная ваза!

А также вы получите специальную памятку по технике вязания, в которой раскрывается несколько хитростей, например:
Как закрепить нить
Как измерить плотность полотна
Как сделать соединительный шов иглой или крючком

А еще более 120 вариантов узоров для использования в ваших будущих проектах!

Заинтересовались? Научиться вязать никогда не поздно, и очень просто! А Uzelok Expert станет для вас настоящим помощником в освоении этого увлекательного занятия. Вы просто попробуйте!

Статья опубликована в выпуске 16.02.2012
Обновлено 22.07.2020