• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Материалы от компаний
Максим Селинский Копирайтер

Как хранить мед? В фарфоровой посуде!

Наша жизнь полна праздников, и поэтому есть много поводов для подарков. Но чаще всего бывает так, что совершенно не хватает времени или же фантазии для того, чтобы выбрать что-то интересное и нужное.

urfin, Shutterstock.com

Наиболее подходящим вариантом будет приобретение подарочного набора. Это считается актуальным, универсальным и стильным презентом. Такой подарок можно подобрать на любой вкус. Но если вы хотите порадовать сладкоежку и отыскать что-то изысканное и уникальное, то наилучший вариант - подарочный набор с медом. Красивую посуду для меда можно приобрести на сайте уникального керамического промысла донского края.

Целительные свойства меда широко популярны и достаточно велики. Мед — это источник долголетия и энергии, а нежный сладкий вкус этого продукта ценят и взрослые, и дети. Также натуральный пчелиный мед считают кладовой здоровья, он продлевает жизнь и придает силы. Еще с давних времен он славится как потрясающее общеукрепляющее и профилактическое средство.

Так как же правильно хранить этот «Клондайк здоровья»? Все довольно просто. Для того чтобы сохранить лечебные свойства и пищевую ценность этого лакомства, необходимо соблюдать несколько правил организации хранения продукта. Хранить мед необходимо в посуде идеальной чистоты, не содержащей никакого запаха. Если в таре раньше держали мед, то новый мед в нее класть не рекомендуется. Остатки старого меда могут вызвать брожение нового, а это существенно повлияет на качество продукта.
Для хранения этого сладкого продукта существует множество вариантов посуды, например: деревянные бочонки, фляги и бидоны из алюминия, а также из нержавеющей стали, жестяные баночки, стаканы из алюминиевой фольги, стеклянная тара. Но больше всего пользуются популярностью керамические емкости, которые внутри покрыты глазурью. Именно фаянс будет изысканным подарком, который надолго останется в памяти виновника торжества. Ведь керамический горшочек для меда — это целое произведение искусства.

В интернет-магазине «Донские сувениры» вы сможете выбрать и приобрести посуду для меда на любой вкус. Это могут быть изделия с пчелками, которые сидят на крышке и изображены на керамическом горшочке. Также вы сможете выбрать посуду, которая отличается оригинальным рисунком и комплектуется интересной ложкой. Стильные рисунки в виде насекомых, цветов понравятся каждому. Нет сомнений, что банка «Медовница Подарочная» с медом будет приятным сюрпризом для ваших родственников и друзей. Такой оригинальный и полезный подарок будет проявлением заботы о здоровье дорогого вам человека.

Всем хорошо известна сказка «Винни Пух и все-все-все», в ней автор с долей иронии нам рассказывает о горшочке, в котором не было меда. Что касается наших горшочков, то они не без меда, а для меда. Прекрасные керамические горшочки для меда ручной работы в нашем магазине представлены в широчайшем ассортименте. Разрисованные цветами сакуры, серебристыми ландышами, чайными розами, они станут достойным и изысканным украшением на столе. Интересный подарок для любого почитателя чаепитий, для дома, где с большим удовольствием принимают гостей, для всех, кто любит заботиться о своем здоровье.

Хорошо известно, что продукты, которые производят для нас пчелы, очень полезны для людей. Мед способен справиться с большинством тяжелых болезней, это волшебный эликсир здоровья и молодости. И наверно, именно поэтому сказочный герой Винни Пух был поклонником меда и хотел его подарить своему другу на день рождения. И если вы последуете примеру Винни Пуха, то удивите своих друзей оригинальным подарком — керамической посудой для меда ручной работы от мастеров Дона.

Статья опубликована в выпуске 26.03.2012
Обновлено 22.07.2020