• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Материалы от компаний
Максим Селинский Копирайтер

Любовь на всю жизнь? Арабские духи

«Даже самому изысканному наряду необходима хотя бы капелька духов. Только они придадут ему законченность и совершенство…» — признал мастер костюма Ив Сен-Лоран. Духи — это целая философия, созданная мудрым Востоком.

Dudaeva, Shutterstock.com

Ароматы на масляной основе появились задолго до популярной ныне спиртовой парфюмерии французских мастеров. Искусство создания благовоний имеет многовековую историю. Самое первое руководство по созданию духов и парфюмерии — «Книга химии ароматов и дистилляций» — было написано в IX веке аравийским ученым по имени Абу Юсуф Якуб ибн Исхак ибн Саббах ал-Кинди (Алкиндус). Это более ста рецептов приготовления ароматических масел, лекарств и бальзамов — фактически основа современной ароматерапии.

Парфюмеры древнего Вавилона, Египта, Индии, Сирии с помощью техники паровой дистилляции и изобретенного Алкиндусом перегонного куба научились извлекать и сохранять экзотические запахи — и мир узнал амбру, мускус, нероли, пачули, ладан, сандал, бадьян, мирру…

Для изготовления масляных бальзамов цветы погружаются в специальный чан и томятся на медленном огне. По бамбуковым трубкам их испарения поступают в алембик — стеклянный перегонный сосуд с сандаловым маслом, затем остуженное масло повторно дистиллируется несколько раз до максимального насыщения.

В Европу искусство парфюмерии пришло именно из арабских стран во времена средневековья. Однако тот факт, что и на сегодняшний день арабы — лучшие парфюмеры на планете, не подлежит сомнению. Восток всегда был с природой на «ты», поэтому по сей день использует ее дары более искусно, чем Европа.

Стойкость арабских масляных духов вне конкуренции. В усыпальницах фараонов находят сосуды с древними духами, до сегодняшнего дня сохранившими свой аромат.

Арабские духи — аттары (от арабского عطر - «запах, духи») — это теплые и насыщенные чувственные ароматы, букет драгоценных масел пряностей, специй и экзотических цветов. Это утонченная роскошь, это халяль, то есть при их изготовлении используются лишь натуральные эликсиры без добавления спирта, только чистые безопасные ингредиенты, дозволенные нормами шариата. Проще говоря, это экологически чистый продукт, который не вызывает раздражения и аллергии.

…Известно, что лучшие духи женщины — запах ее свежей кожи. Масляные духи, в отличие от спиртовых, сами подстраиваются под запах человеческой кожи и раскрывают ее аромат наиболее удачным образом. Они не сушат, мягко и нежно впитываются, не испаряются при нанесении на кожу. Поэтому всего одна капелька масла позволяет наслаждаться незабываемым ароматом в течение нескольких дней!

Наносить аттары лучше на пульсирующие точки — на сгиб локтя, на запястье, на шею, под колени. (Коко Шанель советовала «наносить парфюм туда, где ждете поцелуя».)

Аромат арабских духов в течение дня будет раскрываться, как бутон, все новыми и новыми нотами. Даже ваше настроение может его изменить. Если вы спокойны и неподвижны, запах духов засыпает, становится более мягким и прозрачным, а стоит вам сделать всего несколько движений — и он пробуждается, разливаясь манящими интригующими всплесками, как эхо в горах. Усиливается запах при повышении температуры тела, а под каплями дождя или душа удивительным образом становится еще ярче.

Вам доставит удовольствие вслушиваться в аромат, пытаться проникнуть в тайны его игры. Ласковые волны заморских оттенков экзотической древесины, кедра и сандала, бобов тонка и таитянского цветка тиаре, флердоранжа и жасмина, оттоманской розы и османтуса, личи и орхидеи, иланг-иланга и магнолии, ветивера и масла алойного дерева подарят незабываемые ощущения.

А флаконы для арабских духов — это отдельное искусство, отточенное веками, — маленькие роскошные ажурные шедевры восточной ювелирной вязи с россыпью камней. Каждый можно разглядывать часами, держа в руках, разгадывая затейливые переплетения линий и повторяя их пальцами. Что говорить, восточный мир знает толк в умении получать наслаждение через все органы чувств!

Вы захотели попробовать настоящие восточные духи на основе драгоценных масел, но у вас нет знакомого шейха, который привез бы их для вас из далеких Арабских Эмиратов? Хорошая новость: жители России теперь сами имеют возможность приобрести подлинный, оригинальный арабский парфюм от «Аль-Харамэйн», «Набиль» и концентрированные масляные духи от «Расаси» в интернет-магазине duhi-kupit.ru.

На этом сайте вы можете выбрать наиболее интересный для вас вариант магического купажирования масел с ароматом самых красивых цветов Востока — необыкновенный, изысканный подарок.

Арабские масляные духи — выбор красивых и счастливых женщин с чувством стиля и элегантности, которые любят и должны окружать себя роскошью, в том числе и в парфюмерии. Нега, истома, бесконечная женственность — это подарок сладостно звучащих в облаке и в шлейфе чувственно-мягких, волнующих, обволакивающих, как вторая кожа, ароматов.

Если уж вам понравились определенные масляные натуральные духи, значит они точно «ваши», организм почувствовал, чего именно недостает ему для обретения гармонии… Найти свой аромат — все равно, что встретить мужчину своей мечты. И эта любовь будет, безусловно, взаимной.

Статья опубликована в выпуске 18.10.2012
Обновлено 21.07.2020