• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Материалы от компаний
Максим Селинский Копирайтер

Какое автокресло самое лучшее в мире?

По-настоящему заботливые родители готовы дать своему ребенку максимум того, что они имеют. Любовь, здоровье, питание, образование, хорошие игрушки, книги — всего не перечислишь. Любовь и здоровье бесценно, а остальное можно купить. И вовсе не значит, что все самое лучшее — это самое дорогое. Главное, подойти к выбору с умом.

AXL, Shutterstock.com

Мы решили отыскать самое лучшее в мире автокресло. И попросили нам помочь Галину Гаджимурадову, ведущего специалиста компании «Автодети» — первого в России центра детской безопасности на дорогах. «Автодети» уже более 7 лет помогают родителям выбирать качественные и безопасные детские автокресла в онлайн- и офлайн-режимах. Ежедневно более 4 000 человек находят на портале компании нужную информацию либо получают ее из уст специалистов прямо в салоне детских автокресел.

Галина Гаджимурадова:
Каждый хочет купить «самое лучшее в мире автокресло». Однако пока не существует одного единственного лучшего сиденья для всех детей. Но, тем не менее, вы без труда можете выбрать идеальное автокресло именно для вашего ребенка. И сделать этот выбор очень просто:

1. Узнайте точный вес ребенка. Это нужно, чтобы определить группу автокресла. Их несколько: группа 0 (для детей до 10 кг), группа 0+ (до 13 кг), группа I (9 — 18 кг), группа II (15 — 25 кг) и группа III (22 — 36 кг). Бывают универсальные автокресла, которые подойдут детям сразу нескольких возрастных групп.

2. Выберите тип крепления. Автокресла устанавливаются двумя способами — штатным ремнем автомобиля и с помощью крепления Isofix (специальные скобы, которые крепят детское автокресло к кузову автомобиля). Проверить наличие в машине скоб Isofix несложно — они «утоплены» между спинкой и сиденьем кресла автомобиля.

3. Выберите бренд и модель автокресла. Доверяйте только проверенным маркам. Мы всегда рекомендуем Romer, Recaro, Maxi-Cosi, Besafe, Casualplay, Kiddy, Concord, Britax, Bebe Confort, Cybex и некоторые другие.

4. Узнайте оценки выбранного автокресла в независимых краш-тестах. Эту информацию имеют специализированные магазины, либо ее можно найти в Интернете.

5. «Примерьте» автокресло. Удобное и красивое кресло ребенок полюбит сразу, и его усаживание, а также долгая дорога не станет для маленького пассажира проблемой.

После покупки автокресла очень важно внимательно прочитать инструкцию. К сожалению, 40% детских автокресел устанавливается неправильно, а это значит, что сиденье становится малоэффективным с точки зрения безопасности. Корректно установленное автокресло и правильно закрепленный в нем ребенок — это практически стопроцентная безопасность маленького пассажира.

Статья опубликована в выпуске 22.11.2012
Обновлено 22.07.2020