• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Материалы от компаний
Максим Селинский Копирайтер

Пора худеть! Но как?

Почему вы решили худеть? Хотите чувствовать себя лучше, избавиться от отдышки, отеков и других неприятностей? Хотите выглядеть лучше и приковывать к себе восторженные взгляды? Хотите выбирать ту одежду, которая нравится именно вам, а не подходит?

O.Guuero, Shutterstock.com

Пора худеть! Но как?

Наверняка вы уже перепробовали очень много способов. Но мало что показалось вам действенным. Возможно, вы и правда худели, но потом килограммы возвращались, привлекая с собой еще 2−3 кило. Знакомая ситуация?
Давайте рассмотрим самые распространенные способы похудеть сегодня:

№ 1 Диета — способ похудеть навсегда или на время?

Что такое диета?
Диета — это прежде всего система употребления пищи. Бывают разные диеты: лечебные, профилактические и другие. Скорей всего, Вы чаще всего встречали слово «диета» в сочетании с описанием системы питания, ведущей к похудению.

Давайте рассмотрим, как работают такие диеты (далее мы будем называть этим словом системы похудения) и почему почти для всех они не являются действенными. Проще говоря, почему они не работают!

Как правило, основной принцип диет — это уменьшение потребления Вами и вашим организмом углеводов (ограничение в еде или в сладком — чаще всего). Не секрет, что именно избыточное кол-во углеводов ведет к образованию ожирения. Организму просто некуда расходовать калории, энергию углеводов и организм «копит», все накопления Ваш организм делает в виде жира.

Давайте сравним на примере образ жизни вашего организма с жизнью живого человека:
Представьте мнимую цифру. 2000, 4000, 7000 рублей (или калорий). Это получка вашего организма в месяц. И так Ваш организм живет уже ооочень долго, он расходует часть средств на жизнедеятельность: дыхание, поддержание температуры в 36.6 и другие функции, а часть «копит». Ему комфортно. И тут! Кризис! Зарплату за месяц урезали сразу в 2 раза (вы сели на диету) Теперь вместо привычной суммы вы получаете в 2 раза меньше калорий. Тем не менее расходы на движение, температуру и работу никто не отменял! И что делает Ваш организм? Правильно, он начинает залезать в заначку и расходовать средства (энергию) из своих запасов. А где они? Это жир.

Вы начинаете худеть! Радуетесь, залезаете на весы каждый день и видите прогресс! Диета работает, радуетесь вы. Отлично!

Но что дальше? Диета рассчитана на определенный период, в это время Вам тяжело, вы думаете о еде, мечтаете, некоторым даже тяжело заснуть. Но кризис рано или поздно заканчивается. Ваш организм потратил запасы, потерял 2−3-5 кг. И вот кризис закончен и вы начинаете питаться как обычно. И что происходит? Что делает любой человек после кризиса или после долгого периода без работы? Ну конечно же, он начинает «копить», ведь мало ли что? На всякий «пожарный», ведь кризис может повториться… Кроме того, не стоит забывать, что при резком снижении калоража Ваш организм входит в особый энергосберегающий режим, основной обмен резко замедляется. Все это приводит к росту внутреннего напряжения, килограммы уходят очень тяжело.

Таким образом, словно защищаясь от возможно «перебоя» с продуктами в будущем, Ваш организм после стресса «копит» еще больше жира и сброшенные, к примеру 4 кг, часто превращаются в 6 кг!

ВЫВОД: Диета должна быть образом жизни (а часто это невозможно, т.к. вы можете просто заболеть, не получая необходимых микроэлементов и минералов), или диета должна быть очень длительным, но комфортным пищевым режимом. Но тогда это уже не совсем диета. А скорее всего, рациональное питание. Таким образом, диета может дать только временный эффект, а достижение результата и его удержание тесно связаны именно с грамотным, рациональным питанием! Это важно и с психологической точки зрения, ибо когда мы сами себе говорим (очень строго!): «Завтра я сяду на диету!», наш организм, словно страхуясь от возможных «перебоев» в питании в будущем, начинает замедлять уровень обменных процессов.
Таким образом, диеты не работают!

№ 2 БАДы: таблетки, порошки, блокаторы калорий, сжигатели жира и т. д.

БАДЫ — это чудо! Не потому что помогают людям похудеть, а потому что в России это бизнес с оборотом в несколько миллиардов долларов в год. БАДы и таблетки действительно могут давать некоторый результат на время, после чего организм привыкает к ним и эффект сходит на ноль. Но таблетки — это химия, а ничего хорошего от химии ждать не стоит. Блокаторы калорий дают не большой эффект. Сжигатели жира, как правило, могут давать хороший эффект, но только при высокоинтенсивных физических нагрузках. Это биология.

Хочется ли Вам подсаживаться на употребление бадов, химии и других препаратов чтобы получить небольшой и временный эффект?

Почитайте отзывы в интернете, и вы сможете научиться на опыте других людей.

№ 3 Спортивные занятия, танцы, степ и т. д.

Это действительно работает! И при умеренных нагрузках, регулярных, систематических тренировках с тренером это укрепит ваше здоровье, вы похудеете и станете бодрее.

Есть, правда, несколько «НО»:
1) Время. Мы не всегда можем позволить себе ходить в спортивную секцию 2−3 раза в неделю (посещение реже не дают эффект)
2) Слишком большой вес. Если у вас значительный избыток веса, т. е. Лишних 15 и более килограмм, то занятия спортом могут быть для вас слишком тяжелыми. Дело в том, что ваше сердце, легкие и другие органы пока не готовы к интенсивным занятиям
3) Здоровье. Спорт хорош прежде всего для абсолютно здоровых, или «практически здоровых», как говорят медики, людей. Если у вас, например, болят суставы, или повышено давление, то заниматься спортом вам не стоит. Вы можете нанести себе тяжелые травмы.
4) Не стоит забывать, что при неправильно подобранных физических нагрузках есть риск получить «прибавку» в весе, а не «убавку». Почему? Да потому что, можно спровоцировать активный рост мышечной ткани. Очень плохо влияет неадекватная физическая активность и на… аппетит, он резко усиливается. А это не способствует установлению нормального пищевого режима.

Но как же похудеть, спросите Вы?

Похудение, или лечение ожирения (в более сложных стадиях) процесс, который должен проходить систематически, и, желательно, под присмотром медиков. Ведь дело имеем с живым организмом. Кроме того, работать надо в комплексе. Но прежде всего, давайте на секунду еще раз вернемся к 3 м способам, описанным выше. Эти способы борятся с последствиями лишнего веса. А, как вам скажет любой медик, бороться лучше с причиной, т. е. предупреждать недуг, чем лечить. Не правда ли?

Диеты, спорт, БАДы — все они пытаются победить последствия, а не устранив причину, это сложно, практически невозможно сделать в одиночку.
Где же находится причина лишнего веса?

В генетике, в обмене веществ, в продуктах с ГМО? Эти причины всего лишь 1%…

Основная причина в голове. Ведь голова — это образ жизни, голова решает что вы будете кушать, что вы любите? Что выберите сегодня: салат из овощей или фаст-фуд? Иногда все мы жалеем себя: «был сложный день», или «ну праздник же» и позволяем себе переедать. Это тоже делает наша с вами голова. Голова влияет на наш выбор, на наше тело, на всю нашу жизнь…

Хотите изменить свою жизнь? Готовы получить новое тело и новую жизнь? В которой Вам будет доступно многое из того, что закрыто сейчас?

Начните с ваших настроек, с поиска зависимостей от еды, с поиска «слабостей» (и не расстраивайтесь, они есть у всех). Найдите свои зацепки за еду прежде всего. Поменяйте свое отношение к еде и образ жизни. Вы едите для того чтобы жить, а не живете для того, чтобы есть. Ведь есть еще много всего, что дает удовольствие от жизни, кроме еды. И вы сможете все это себе позволить!

Группа российских врачей, во главе с психологом, психотерапевтом, Ильей Кислером, на основе более чем 15-летнего опыта работы с худеющими, разработали уникальный тренинг. Илья Кислер имеет собственный опыт в похудении, в результате которого он сам смог сбросить более 25 килограмм.

Что это за группа? И как все будет происходить?
Группа состоит из 10−12 человек, желающих похудеть, как и вы. Занятия проходят в виде небольшого курса из 4-х дней, по 6 часов каждый вечер. На тренинге не применяется никаких медицинских процедур, но применяются высокоэффективные психологические техники, позволяющие полностью убрать избыточный аппетит, и сделать соблюдение всех рекомендаций абсолютно простым процессом.

Тренинг проходит на базе медицинского центра имеющего все нужные дипломы и сертификаты.
Ведущий — Илья Кислер (его история похудения тут: http://elizaveta-mc.ru/my-history/).
Наше первое конкурентное преимущество заключается в том, что сам тренинг проводит только автор метода, нет никаких учеников.

Каждому будет оказана помощь с последующей бесплатной поддержкой всех специалистов, в течение 3 лет после тренинга, и это является нашим вторым конкурентным преимуществом. Третьим конкурентным преимуществом является набор применяемых психологических техник на тренинге. Он настолько эффективен, что часто мы сталкиваемся с обратной проблемой: сложно «заставить» клиентов кушать, они вполне наедаются калоражем 700−900 ккал (при абсолютном минимуме 800 ккал), и в результате есть риск торможения обменных процессов.

1. С нами уже похудели более 2900 человек. Вы можете увидеть реальные истории с фото, которые размещают сами клиенты в своих блогах тут
2. Вы можете посмотреть «анкеты качества»
3. История похудения ведущего в фотографиях и цифрах (http://elizaveta-mc.ru/my-history/)
4. Вы можете посмотреть видео про наших клиентов тут: elizaveta-mc.ru/blogs/blog/1706.html

Вы не похудеете, а постройнеете (объясним, почему нельзя использовать слово «похудеете» на марафоне) и найдете новых друзей! Добро пожаловать!

1) Записаться через сайт (http://elizaveta-mc.ru/marafon/) и получить доп. скидку 15% от стоимости тренинга, как посетитель сайта «ШколаЖизни.ру»
2) Записаться по телефону:
Москва (495) 649−01−54
Санкт-Петербург (812) 649−01−54,
Оренбург (3532) 21−00−66
Если Вы скажете кодовое слово «ШколаЖизни», то получите 10% скидку, при записи по телефону.

3) Для жителей других городов есть возможность получить помощь через систему дистанционной помощи (видеоконференции), подробнее тут: http://elizaveta-mc.ru/webinar/)

НАШЕ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО В ОДНОКЛАССНИКАХ: http://www.odnoklassniki.ru/elizaveta/
НАШЕ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО «ВКОНТАКТЕ»: http://vk.com/club17761362

Статья опубликована в выпуске 18.12.2013
Обновлено 25.12.2013