• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Материалы от компаний
Максим Селинский Копирайтер

Массажные накидки и подушки-массажеры для авто - как выбрать правильно?

Вы проводите за рулем ежедневно по несколько часов? А как насчет километровых пробок? Любой водитель подтвердит, что даже самые комфортные автомобильные сидения в таких условиях становятся неудобны. Уже через пару часов езды начинает ощущаться боль в спине и шее, вы чувствуете, как немеют ноги и растет усталость и раздражительность. Данная статья расскажет, как же сделать сиденье удобнее, а здоровье автомобилиста — крепче.

BestPhotoStudio, Shutterstock.com

Разновидности массажного оборудования для авто

На сегодняшний день существуют несколько видов массажеров для использования в машине, заслуживающих внимания. К ним относят:
- массажные накидки,
- массажные подушки.
Данные устройства могут работать, как от электросети, так и автомобильного прикуривателя. Они не нуждаются в непосредственном участии водителя и не отвлекают его от вождения. При этом массажные накидки и подушки превосходно расслабляют мышцы спины и шеи, предотвращают затекание конечностей.

По принципу воздействия массажеры делятся на:
- вибрационные. Устройства вибрационного типа отлично поддерживают мышечный тонус. Вибронакидка оборудована 6−8 вибрационными двигателями, от которых зависит интенсивность воздействия и площадь прорабатываемого участка. Наличие нескольких массажных режимов позволяет выбрать тот, который будет полностью отвечать вашим предпочтениям;
 — роликовые. Волнообразное массажное действие способствует расслаблению всех групп мышц в области спины и шеи, избавляет от болевых ощущений. Каждая накидка имеет разные ролики, отличающиеся между собой степенью воздействия. От того, какую модель устройства вы выберете, будут зависеть ваши ощущения во время массажа.

Из личного опыта могу сказать, что, ознакомившись с информацией о массажных накидках, размещенной на forum-msk.su, я остановила свой выбор на накидке МНК, которая в качестве дополнительной функции имеет пальчиковый массаж.
Для самых требовательных пользователей существуют устройства, способные выполнять волнистые разминания, змеевидный массаж и даже вытягивать позвоночник.

Для авто идеальным вариантом является вибрационная накидка. Она тоньше роликовой и легко крепится на сидение, придавая ему солидный вид. Роликовая накидка более объемна, поэтому может использоваться лишь в больших салонах авто, в домашних условиях, в офисах. Расположив ее на домашнем или офисном кресле, расстелив на кровати, вы сможете насладиться полноценным сеансом массажа.

Почему массажная накидка, а не массажное кресло?

Высокую эффективность массажного кресла вряд ли кто-то оспорит. Однако и стоимость его довольно высока. Массажное кресло практически в 10 раз дороже массажной накидки. Его стоимость находится в диапазоне 60−100 тыс. рублей, в то время как накидку можно приобрести всего за 6−10 тыс. руб. А если прибавить к этому нетранспортабельность и габаритные размеры, становится понятным, что массажное кресло — не лучший выбор для делового человека, ценящего каждую минуту своего времени.

То ли дело массажная накидка на кресло. Данное устройство обладает рядом неоспоримых преимуществ, среди которых:
 — эргономичность. С ее помощью можно прорабатывать одновременно верхний и нижний отдел позвоночника, массажировать шейную зону, даже находясь в «пробке». Ее использование является отличной профилактикой заболеваний, вызванных малоподвижным образом жизни и неправильной посадкой. Кроме этого массажная накидка может иметь дополнительные функции такие, как:
 — обогрев. Использование функции подогрева в холодное время года позволяет создать комфортные условия в салоне автомобиля, а также существенно повышает эффект массажного воздействия. При этом отпадает необходимость в приобретении чехлов для подогрева;
 — охлаждение. Лето у многих автовладельцев ассоциируется с невыносимой жарой. Воплотить ваши мечты о прохладе сможет накидка с функцией охлаждения. Особенно ее оценят дальнобойщики;
 — синее свечение. Синий свет обладает расслабляющим и оздоравливающим действием. Научно доказано положительное воздействие синего света на работу нервной и сердечно-сосудистой систем, систему кровообращения;
 — мобильность. В сравнении с массажным креслом накидка вне конкуренции. Несмотря на высокую эффективность кресла, засунуть его в салон авто не представляется возможным. А вот вибрационная накидка легко и быстро размещается и закрепляется на кресле авто и также просто сворачивается и упаковывается в сумку. Роликовая накидка более объемна, но в свернутом виде свободно разместится на заднем сидении вашего авто;
- надежность. Высокое качество материалов и применение передовых технологий в производстве массажеров гарантирует их высокую надежность и долговечность.

Массажная подушка — ваш личный массажист

Массажные подушки по своей эффективности практически не уступают накидкам. Сочетая несколько видов массажа (роликовый, пальчиковый, вибрационный) они способны проработать любые области тела человека — от шеи до стоп. Подушка-массажер легко разместится под спиной, бедрами, голенями, поможет размять затекшие шейные мышцы. Регулярное ее использование позволяет решить такие проблемы, как:
- нарушение кровообращения,
- головные боли,
- быстрая утомляемость,
- простатит,
- геморрой и многое другое.
Подушка-массажер обладает компактными размерами, что позволяет брать ее с собой практически везде (в авто, в офис, в путешествие).

Если вы решили испытать на себе благотворное действие массажных подушек и накидок, задайте интересующие вас вопросы менеджерам магазина forum-msk.su и можете быть уверены, вам помогут с выбором и подробно расскажут, как пользоваться устройством.

Статья опубликована в выпуске 18.03.2013
Обновлено 21.07.2020