• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Материалы от компаний
Максим Селинский Копирайтер

Как сделать фото на документы в домашних условиях?

Каждому из нас до боли знакома ситуация, когда срочно требуется сделать несколько качественных фотографий на тот или иной документ. Тогда не остается ничего другого, кроме как идти в близлежащий фотосалон. Однако снимки там часто получаются неудачными: ракурс и ретушь оставляют желать лучшего, а то и вовсе не подходит формат или цвет фона. Чтобы избежать всех этих проблем и не терять времени даром, лучше всего просто сделать фото на документы в домашних условиях. Вы спросите, реально ли это? Это более чем реально, а также быстро, просто и познавательно.

Создание фото на документы: с чего начать?

Наверняка вам знакомо мудрое выражение: «Если хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам». Так и в случае с деловыми фотографиями. Помимо желания, вам понадобится специальный компьютерный софт. Тысячи людей уже давно делают фото на документы дома с помощью специальных программ. Одним из самых популярных решений является программа Фото на документы Профи, с помощью которой можно сгенерировать нужное фото за 5 минут, а также подготовить его к выводу на печать.

Любые форматы документов — под рукой!

Итак, вы хотите сделать фото на документы в домашних условиях. Так как документы бывают разными, фотографии для них тоже существенно различаются по форматам. Для тех пользователей, которые не знают или сомневаются относительно точных требований к снимкам, программа «Фото на документы Профи» предлагает большой каталог всех существующих форматов.

Во встроенной базе содержатся десятки всевозможных шаблонов форматов, любой из которых легко применим к выбранному фото. При этом не воспрещается настраивать и свой собственный — размеры подгоняются в отдельной вкладке. А чтобы у вас в голове сложилось четкое представление о том, как будет выглядеть напечатанная фотография, вы можете посмотреть образец того или иного формата.

Таким образом, редактор позволяет подготовить качественное фото абсолютно на любой вид документов: российский и заграничный паспорт, визы во все страны мира, медицинскую книжку, водительское удостоверение, пропуск в организацию и т. д. Более подробно узнать о работе программы «Фото на документы Профи» можно, посмотрев обзорный видеоурок.

Качественная ретушь фото на документы

С форматами мы разобрались, а теперь копнем немного глубже в функционал. Утилита поможет вам не только сделать фото на документы в домашних условиях, но и развить основные навыки обработки фотографий. Дело в том, что «Фото на документы Профи» оснащена удобным редактором, с помощью которого можно всего за несколько нажатий мышью произвести качественную ретушь фотографии. Программа позволяет откорректировать настройки яркости и контраста, добавить резкость, убрать «красные глаза» на фото, а также произвести настройку освещения (например, исправить затемненную фотографию).

Кроме этого, «Фото на документы Профи» включает удобный инструмент «штамп», посредством которого можно с легкостью устранить дефекты на коже и одежде (прыщи, родинки, пятна, царапины и пр.). Таким образом, не обладая никакими навыками грамотной обработки, любой человек сможет самостоятельно произвести ретушь фото на документы и получить снимки, отвечающие самым строгим требованиям. Это действительно является большим преимуществом программы и во много раз облегчает работу огромному количеству пользователей.

Удобная замена одежды и фона на фотографиях

Очень часто снимки, сделанные в домашних условиях, не соответствуют стандартам того или иного документа. В частности, они имеют неоднородный фон или фон неподходящего цвета. Несомненным преимуществом программы «Фото на документы Профи» является возможность замены фона на фотографиях. Вы сможете выбрать нужный цвет во встроенной палитре, и фон будет изменен автоматически. При желании можно воспользоваться кистью окраски и откорректировать цвет фона вручную.

Еще одна распространенная проблема, часто возникающая при создании фото на документы — это неподходящая одежда на снимке. Программа «Фото на документы Профи» включает обширный каталог костюмов — как штатских, так и военных. Таким образом, в редакторе вы без особого труда сможете сделать фото на документы в стильном деловом костюме, а при необходимости и в форме сотрудника полиции. Плюс к этому, свои варианты костюмов можно импортировать из Photoshop.

Как только работа со снимком будет закончена, готовый макет с миниатюрами можно сохранить в JPEG или сразу же распечатать. На одном листе бумаги можно размещать фотографии разных форматов (например, на паспорт и на студенческий билет) и выбирать для них оптимальное расположение вручную. Это поможет экономно расходовать бумагу и получить нужное количество фотографий быстро и эффективно.

В качестве заключения

Пришло время поставить финальный аккорд в нашем обзоре. Вы наверняка уже убедились в том, что сделать фото на документы в домашних условиях, используя «Фото на документы Профи», не составляет труда. Программа наглядна на 100% и решает множество задач одновременно. С ней вы можете за короткое время подготовить и распечатать нужное количество фотографий профессионального качества, не тратя деньги и время на походы в фотосалоны.

Скачать программу Фото на документы Профи

Статья опубликована в выпуске 24.06.2013
Обновлено 22.07.2020

Комментарии (0):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: