• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Материалы от компаний
Максим Селинский Копирайтер

Как решить вопрос планирования питания?

Для облегчения забот хозяйки по организации здорового питания семьи создан сервис планирования питания Daily-menu.ru. Мы хотим рассказать вам о его функциях и возможностях.

Pressmaster, Shutterstock.com

Питание — важнейшая часть нашей жизни. Помимо физиологических задач, связанных с доставкой в организм всех необходимых для здоровой жизнедеятельности компонентов, еда служит инструментом общения, получения удовольствия, ухода от проблем…

А еще это необходимая семейная обязанность, которая чаще всего ложится на женские плечи. Время от времени ежедневная забота о том, чем накормить семью, чтобы было вкусно, полезно для здоровья и экономно, приносит изрядную головную боль.

Наш проект создан для того, чтобы снять эту рутинную проблему и как можно эффективнее решить вопрос планирования питания для семьи или для себя, учитывая принципы построения здорового сбалансированного рациона. Теоретические основы, на которые опирается команда проекта, изложены в разделе «Школа питания», но основной упор сделан на практическое применение сведений о здоровом питании.

На каждый день года мы предлагаем свой вариант меню с просчитанной калорийностью и сбалансированным процентным соотношением белков, жиров и углеводов. Дневной рацион от Дейли-меню учитывает сезонность, он разнообразен и составлен с учетом экономии времени и сил, затрачиваемых на его приготовление.

Мы постарались сформировать рацион, который подойдет и взрослым, и детям. Вы можете взять наши меню за основу своего рациона, а можете сформировать собственные варианты, ориентируясь на личные предпочтения, пробуя новые рецепты.

В разделах личного профиля можно сохранять понравившуюся информацию: любимые рецепты с калорийностью, варианты готовых трапез и дневных рационов, из которых затем, как из кубиков детского конструктора, легко и быстро составить собственный разнообразный рацион и отследить его калорийность и количество макронутриентов: белков, жиров и углеводов.

Мы предусмотрели и функцию формирования списка необходимых к закупке продуктов. После того как ваш план питания будет готов, останется лишь задать дату и установить количество едоков: список продуктов сгенерируется автоматически.

Вам не придется ломать голову над тем, чем накормить семью, что приготовить сегодня, завтра или на следующей неделе.

Вы почувствуете нашу поддержку и при походе в магазин, имея под рукой удобный список, который поможет избежать спонтанных покупок. Мы поможем вам приобретать продукты правильно и в необходимом количестве.

Ваш холодильник наполнится свежими продуктами и в доме всегда будет здоровая и разнообразная еда.

Мы будем очень рады встретить вас на Daily-menu.ru как участника проекта. Заходите, регистрируйтесь, и пользуйтесь всеми возможностями проекта!

Статья опубликована в выпуске 7.08.2013
Обновлено 5.07.2014