• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Материалы от компаний
Максим Селинский Копирайтер

Как выкроить несколько часов для отдыха?

Наверное, в душе каждой женщины периодически появляется ощущение того, что время куда-то утекает, бездарно растрачиваясь на пустяки. Это ощущение рождает тревогу и вызывает легкую депрессию, желание что-то изменить в своей жизни.

Lena Ivanova Shutterstock.com

Но проходят дни, а мы все также мчимся по замкнутому кругу: дом-семья-работа. Возможно, стоит иногда останавливаться и хотя бы время от времени выкраивать несколько часов для себя, для расслабления и отдыха. Например, устроить романтический ужин, нарядившись в костюм гейши и заказав на ужин доставку суши.

Подумайте, что в обычной жизни отнимает у вас огромную часть личного времени? Приготовление пищи — с этим, без сомнения, согласится большая часть женской аудитории. И если мы не можем пренебречь работой и другими семейными обязанностями, то от бесконечной вахты у плиты можно взять небольшой отпуск. Нет, мы ни в коем случае не призываем вас питаться фаст-фудом, ставя под угрозу здоровье домочадцев, а также не советуем ежедневно ходить в рестораны и кафе, разоряя семейный бюджет.

Есть и другие, более интересные возможности разнообразить питание — попробуйте, например, найти заведение, где предлагают обеды «на вынос», причем такое, чтобы качество блюд и цены вас устраивали. Сегодня доставка еды является чрезвычайно востребованным видом услуг — благодаря оперативной доставке обедов по месту требования многие получили возможность полноценно питаться, получая все то, к чему привыкли: горячее первое, сытное второе и что-то особенное — на десерт.

Кроме того, что это очень удобно, такое питание еще и полезно — горячие, свежие обеды хорошо насыщают и придают сил, в отличие от перекусов и бутербродов, которые так часто появляются в рационе при нехватке времени. Не секрет, что именно стрессы и плохое нерегулярное питание являются самой распространенной причиной гастритов и язвы желудка. Если вы не успеваете приготовить полноценный обед или ужин, закажите доставку на дом, не экономьте на полноценном питании — дороже обойдется лечение!

Женщинам же, уставшим от бесконечной готовки и всегда голодных мужа и детей, полезно время от времени заказывать готовые обеды, чтобы освободить несколько часов для себя и потратить их на поход в салон красоты, на шоппинг или фитнес-центр. Поверьте, иногда заказ пиццы уже сам по себе — отличный повод для семейного праздника и снятия напряжения. И, что самое главное, в этом случае отдыхать будут все, так как хозяйке не придется крутиться у плиты, сооружая очередной кулинарный шедевр!

В конце концов, эти маневры тоже пойдут на пользу семье, так как счастливая и отдохнувшая от хлопот женщина сделает счастливее всех окружающих! Причем, совсем необязательно посвящать мужа во все тонкости — пусть пребывает в уверенности, что все поданные на стол аппетитные блюда приготовлены любимой женой собственноручно!

Статья опубликована в выпуске 10.08.2013
Обновлено 27.01.2020