• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Материалы от компаний
Максим Селинский Копирайтер

Клопы: как истребить домашних вампиров?

В недоступных для света, чистого воздуха местах, в тепле и уюте стыков обоев, трещин и щелей различной домашней утвари скрываются настоящие домашние вампиры — клопы. За свою довольно длинную жизнь они успевают попить человеческой крови в прямом и переносном смысле.

lightwavemedia, Shutterstock.com

Помимо испражнений и плохого настроения они оставляют после себя на теле человека множество укусов, которые долгое время зудят и оставляют заметные следы. Самыми печальными последствиями от соседства с клопами могут стать инфекционные заболевания, переносчикам которых они являются. Если вы чувствуете, что в вашей квартире поселился кровососущий паразит, но не совсем в этом уверены, то введите в поисковую систему запрос — Как обнаружить клопов в квартире, где их искать? По всем основным признакам можно будет определить этот факт наверняка.

Обнаружить клопов у себя в доме можно совершенно неожиданно. Они могут появиться и в совершенно чистых условиях, потому что попадают они обычно с улицы, с вещами, мебелью или перебежками от соседей. Дезинсекция по возможности должна производиться максимально быстро, чтобы не дать паразитам размножиться и усложнить проблему их истребления. Взрослая самка способна откладывать до 5 яиц ежедневно, поэтому можно себе только представить, какой приплод может ожидаться, если ситуация будет запущена. Алгоритм уничтожения клопов в квартире подразумевает незамедлительную ликвидацию насекомых, а также применение превентивных мер, препятствующих их появлению.

Специалисты дезинсекционных служб настоятельно рекомендуют незамедлительное истребление клопов и прочих домашних паразитов прежде всего, чтобы избежать контакта с человеком во избежание таких заболеваний, как оспа, туберкулёз, проказа и даже чума. Несмотря на то, что случаи серьёзных заболеваний крайне редки, риск есть всегда. К тому же само осознание того, что в доме завелись мелкие паразиты, вызывает у человека бессонницу, раздражительность и прочий дискомфорт.

На форумах подобной тематики можно изучить ветку — Как избавляются от клопов-рекомендации — и выбрать для себя наиболее эффективный и доступный метод уничтожения кровососущих насекомых. Наиболее действенным на сегодняшний день является вызов специализированных служб, которые не только быстро избавляют от напасти, но и гарантируют повторное их появление. Уничтожение клопов народными средствами также имеет место быть, однако они требуют более кропотливого подхода, а также могут быть опасны для здоровья домашних питомцев, детей и взрослых.

Статья опубликована в выпуске 30.10.2013