• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Материалы от компаний
Максим Селинский Копирайтер

Собираетесь купить новый тональный крем? Попробуйте BB – средство нового поколения

Относительно недавно на отечественном рынке косметических продуктов появилось новое бьюти-средство — BB-крем, который стал просто хитом года, завоевав популярность среди представительниц прекрасного пола.

Deklofenak Shutterstock.com

Буквы BBС расшифровываются как Blemish Balm Cream, что дословно означает — бальзам от недостатков. Косметологи разработали продукт, заменяющий сразу несколько средств, ведь крем выполняет не менее 5 функций.

Изначально BB-крем был изобретен в Германии и использовался для скорейшего заживления и восстановления тканей после пластических операций на лице. Средство не только обладало способностью к полной маскировке покраснений и рубцов, но и способствовало лечению и восстановлению кожи. Однако массовую популярность эта чудо-косметика приобрела в Азии, а именно в Южной Корее, откуда и началось распространение крема как косметического, а не лечебного средства.

В данный момент BB-крем широко применяется в косметических целях. Он тончайшим слоем ложится на кожу, не создает эффекта маски, не «плывет» и не причиняет дискомфорт. Стандартный Blemish Balm Cream сочетает в себе следующие функции:
Питание и увлажнение кожи
Защита от солнечных лучей
Основа под макияж
Лечение акне
Корректор

Спектр воздействия BB-крема чрезвычайно широк. Кроме вышеперечисленных достоинств, данное косметическое средство способно выровнять тон кожи, отбелить ее, сгладить возрастные изменения кожи. Кроме того, крем может использоваться как тональная основа.

Как наносить BB-крем?

Подобные средства можно использовать сразу после умывания. Они довольно хорошо ложатся на кожу, не требуют дополнительного увлажнения. Крем сглаживает поры, выравнивая поверхность кожи. Таким образом, BB-крем выступает отличным вариантом для быстрого макияжа.

Наилучшего эффекта можно добиться, если использовать Blemish Balm Cream после специального праймера и должной базы под макияж. Проблемные места лучше предварительно замаскировать с помощью корректора. Такой метод нанесения применяется для создания эффекта гладкой, фарфоровой кожи, сияющей изнутри. С той же целью поверх BB-крема часто наносят рассыпчатую пудру для закрепления результата.

В состав подобных кремов входят натуральные увлажняющие экстракты, матирующие компоненты, успокаивающие ингредиенты и, чаще всего, светоотражающие частицы. Их общим действием является придание коже лица здорового вида. В BB-креме содержится силикон, заполняющий неровности кожи. Именно он придает крему такой популярный «эффект фотошопа».

Благодаря всем вышеперечисленным преимуществам BB-кремы произвели настоящую революцию в мире красоты и по праву заняли почетные места в косметичках современных модниц.

Статья опубликована в выпуске 21.11.2013
Обновлено 2.04.2019