• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Материалы от компаний
Максим Селинский Копирайтер

На какой кухне проще всего поддерживать идеальную чистоту?

Кухня является визитной карточкой хозяйки дома, её лицом, которое характеризует её как хранительницу очага, хорошего кулинара, да и просто аккуратного и чистоплотного человека. Однако содержать кухню в идеальной чистоте, когда каждый день приходится готовить завтрак, обед и ужин для всей семьи, не так-то просто. Облегчить жизнь хозяйке, которая любит проводить время на кухне, но не готова целыми днями убирать, может кухонный монолит — мебель нового поколения, минимально прихотливая в уходе.

Что представляет собой кухонный монолит? В сущности, это многофункциональный предмет кухонного интерьера, который обеспечивает возможность готовить еду в условиях комфорта и полной гигиены. Кухонные монолиты представляют собой нечто целое, состоящее из отдельных элементов, объединённых в единый функциональный комплекс. Как правило, составляющими элементами такой мебели выступают столешница (главная рабочая поверхность кухни), мойка (одна из ключевых «хот спотов» кухонного пространства), а также фартук, надёжно защищающий стены кухни от загрязнения во время жарки и иных процедур, с которыми непосредственно сопряжено приготовление пищи. Особенность кухонного монолита состоит в том, что все три составляющих соединены бесшовным методом и представляют собой неделимое целое. Это придаёт мебели стильный и ультрасовременный вид, делает её какой-то особенно прогрессивной, модной, актуальной и даже несколько футуристичной. Но самое весомое преимущество кухонных монолитов — это, пожалуй, простота поддержания чистоты на кухне.

Гигиеничность кухонной мебели сильно зависит от материала, из которого она изготовлена. Например, если это кухонный монолит из искусственного камня Трайстоун, то хозяйка может быть спокойна — чтобы на кухне всегда было чисто и гигиенично, не нужно будет прикладывать больших усилий. Содержать в чистоте кухонную мебель из искусственного камня очень просто — достаточно протирать её влажной губкой после каждого использования кухни для приготовления еды. Особенно легко ухаживать за мебелью из искусственного камня, если это кухонный монолит. Отсутствие бортиков, соединительных швов и иных элементов, в которых зачастую скапливается грязь и могут плодиться бактерии, делает кухонные монолиты наиболее отвечающим санитарно-гигиеническим требованиям видом мебели. Обычной влажной уборки в конце каждого приготовления пищи достаточно, чтобы кухонные монолиты сверкали чистотой и могли успешно пройти любой тест на микробиологию.

art-stone.su
Статья опубликована в выпуске 19.02.2014
Обновлено 21.07.2020