• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Материалы от компаний
Максим Селинский Копирайтер

Как сделать диеты эффективными? Худеем правильно

Понятно и естественно стремление любого из нас быть привлекательным, а значит стройным и красивым. Издавна люди старались заботиться о своей внешности, придавая этому огромное значение. К сожалению, современный ритм жизни с присущими ему особенностями питания сумел внести свои коррективы в уровень обменных процессов нашего организма, тем самым позволив появиться лишним килограммам, сводя на нет внешнюю красоту. Поэтому сегодня так актуален вопрос похудения.

TijanaM, Shutterstock.com

Первое что приходит на ум по этому поводу — диеты, решиться сидеть на которых отчаявшемуся обрести свой прежний облик довольно легко. Да и результат не заставит себя ждать. С первых же дней резкого изменения рациона и ограничений в питании лишние килограммы начинают таять на глазах. Однако всем известен досадный факт их возвращения, как только голодные дни остаются позади. Как же правильно организовать похудение и суметь сохранить его результат?

План похудения

В первую очередь нужно настроиться на четкое следование плану:

• Подготовительный этап
• Процесс снижения веса
• Закрепление достигнутого эффекта

Как правило, худеющие зацикливаются на борьбе с килограммами и больше ничего не принимают во внимание. В том-то и кроется ошибка.

Попробуем худеть правильно. Прежде всего, следует обозначить цель. Для этого надо отчетливо представлять, зачем снижать свой вес и какие в этом преимущества. Затем нужно быть готовым к борьбе с чрезмерным аппетитом, который, несомненно, возникнет с переходом на диетическое питание. Обмануть его не так уж сложно. Иногда достаточно выпить стакан воды, в крайнем случае, разрешить себе немного фруктов.

Закрепление веса
Итак, подготовка к снижению веса успешно пройдена, сам процесс похудения завершен и результат достигнут. Теперь переходим к самому главному, а именно к закреплению своих достижений. Сделать это вовсе несложно, если не забывать о тех преимуществах снижения веса, которые были намечены во время подготовительного этапа.

Для этого нужно придерживаться правильных пищевых привычек, сформированных во время диетического питания. Это и дробное питание небольшими порциями, недопущение беспорядочных перекусов, и правильное распределение суточного рациона, где больший объем еды приходится на время завтрака.

Также нелишним будет посещение спортзала и употребление полезных продуктов, которые нормализуют углеводный обмен, например ягод годжи.

И в заключение хотелось бы добавить: не стоит отчаиваться, если не удалось сразу достигнуть желаемого — никогда не поздно начать все сначала.

Статья опубликована в выпуске 16.04.2014
Обновлено 21.07.2020