• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Материалы от компаний
Максим Селинский Копирайтер

Где продать вещь быстро и по высокой цене? На Аукубань.ру - Интернет-аукционе Краснодарского края

Слышали ли вы о существовании таких сервисов, как онлайн аукционы? Дело в том, что в Рунете они только начинают собирать вокруг себя заинтересованную аудиторию, а вот в Европе подобные сайты пользуются популярностью уже несколько лет. Конечно, все дело в их преимуществах, а также новом подходе к онлайн покупкам вообще, который был этими сервисами предложен.

spinetta, Shutterstock.com

Как и в случае с обычными аукционами, их онлайн аналоги позволяют пользователю самому определять стоимость интересующего товара, и это уже не говоря о том, что именно онлайн аукционы зачастую предлагают те товары, которые не продаются в обычных магазинах, включая коллекционные вещи, бывшие в употреблении товары.

Стоит также отметить, что онлайн аукцион выгоден не только покупателям, которые могут найти на его страницах товары по более низким ценам, но и продавцам. В большинстве случаев аукцион позволяет продать товар тем, кто не знаком с сегментом рынка или не знает, где найти заинтересованных покупателей. Разместив свой лот, вы убиваете сразу двух зайцев — заинтересованные покупатели сами вас найдут, и кроме того, они же установят свою цену. В некоторых случаях конечная цена оказывается в разы выше той, на которую вы надеялись первоначально.

Не всегда аукцион — это долгие торги. Многие онлайн ресурсы предлагают продавцам устанавливать блиц-цены, которые позволяют выкупать лоты моментально. Добавим, что именно на аукционах удается продать коллекционные вещи.

Есть ли у онлайн аукционов минусы? Есть, однако их не так много. Первый связан с тем, что интересующий товар вы не сможете подержать в руках до тех пор, пока его не доставят к вам на порог. Это может вызвать определенные сложности с покупкой некоторых групп лотов — например, одежды или обуви. Второй — это необходимость самостоятельно избегать мошенников. К сожалению, мошенники есть и на аукционах, поэтому не стоит доверять продавцам без репутации и отзывов, чтобы избежать риска отправить деньги в пустоту.

Отметим, что и в Рунете стали появляться свои онлайн аукционы. Один из перспективных — Аукубань.ру, который работает преимущественно с жителями южного федерального округа. Его создатели не только стремятся создать комфортную и безопасную атмосферу для выгодного сотрудничества, но и предлагают все это на бесплатной основе. Простой и понятный интерфейс, а также растущий ассортимент товаров, постоянно увеличивающаяся аудитория потенциальных покупателей — все это лишь добавляет плюсов

Отметим, что и в Рунете стали появляться свои онлайн аукционы. Один из перспективных — Аукубань.ру, который работает преимущественно с жителями южного федерального округа. Его создатели не только стремятся создать комфортную и безопасную атмосферу для выгодного сотрудничества, но и предлагают все это на бесплатной основе. Простой и понятный интерфейс, а также растущий ассортимент товаров, постоянно увеличивающаяся аудитория потенциальных покупателей — все это лишь добавляет плюсов новому сервису.

Статья опубликована в выпуске 28.05.2014
Обновлено 21.07.2020