• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Материалы от компаний
Максим Селинский Копирайтер

Как и где лучше всего изучать немецкий язык по скайпу?

В современном мире многим не хватает времени для того чтобы заняться самообразованием. Постоянная занятость на работе, домашние хлопоты и прочие проблемы не дают начать изучение иностранного языка. Раньше для этого требовалось много времени, так как необходимо было специально для этого ехать в учебное заведение, сейчас такой проблемы не стоит. Можно начать изучать немецкий язык, достаточно дома иметь выход в интернет. Теперь не нужно даже выходить из дома, чтобы улучшить свои знания. Хотя многие могут отнестись к этому с недоверием, но изучать дома дополнительный иностранный язык стало вполне реальным.

wavebreakmedia , Shutterstock.com

Чем отличаются занятия онлайн

Возможно это не привычно на первый взгляд, но, может быть, скептическое отношение является просто первой реакцией на нововведение. Реальны ли уроки по изучению немецкого языка при помощи интернета. Скорее всего, да, так как они проходят с присутствием преподавателя, который будет общаться со своим учеником через скайп. Такие занятия будут проходить в реальном времени, и общение мало чем будет отличаться от классического урока. Поэтому не стоит сразу отвергать такой метод обучения, так как он также может при желании дать прекрасный результат.


Как происходят уроки по скайпу

Уроки немецкого языка по скайпу на сайте http://deutsch-sprechen.ru/uroki-skype/ проходят в онлайн режиме и такие занятия практически не отличаются от обычных, разница лишь в том, что ученик и учитель находятся по разные стороны монитора.

Что бы лучше понять весь процесс обучения, можно рассмотреть некоторые его примеры:

1. Говорить и слушать — используются микрофон и наушники. Как преподаватель, так и ученик, могут друг друга слышать и говорить между собой.
2. Прослушать аудиозаписи — процесс схож с предыдущим.
3. Использовать доску — может использоваться как обычная школьная доска, благодаря камере, или же окно для набора сообщений, которое прекрасно заменяет школьный атрибут.
4. Обучение с использованием учебных пособий — преподаватель высылает своему ученику пособия для обучения в электронном виде.
5. Контрольная работа — ученик добросовестно отвечает на все поставленные вопросы по изученному материалу без конспектов и подглядываний. В этом случае можно предположить, что ученик может подсмотреть правильные ответы и учитель не сможет проконтролировать. Но тогда напрашивается вопрос, для чего изучать язык.

Поэтому если сравнивать обыкновенное классическое обучение и уроки, проводимые по скайпу, то особой разницы в них нет, кроме общения с использованием монитора, наушников и микрофона.

Каковы преимущества уроков немецкого языка в скайпе

Несомненно обучение немецкому языку проводимое в режиме онлайн через скайп, для многих имеет неоспоримые преимущества. Первое — это экономия во времени, которого всегда не хватает. Не нужно больше тратить его на дорогу на занятия и обратно. Второе — это вполне свободный график при обучении. Не всегда есть возможность строго по часам уделить время занятиям, благодаря скайпу ученик и учитель могут в любое удобное время начинать свои занятия. Третье — это преимущество географического расположения. Начинать обучение можно с преподавателем, который может находиться за тысячи километров. Это дает возможность не только найти лучшего и наиболее подходящего учителя, но и более оптимальное по стоимости обучение.

Изучение немецкого языка дистанционно через Skype в наше время не фантазия, это стало реальностью, которая входит в каждый дом и приносит свои преимущества. Благодаря онлайн обучению язык может учить не один человек, этим может заняться вся семья. Для этого не нужно покидать дом, особенно если на улице холодная или сырая погода. Если для ребенка необходимы дополнительные занятия по языку, то это также станет прекрасным вариантом, а возможно, что такое обучение его заинтересует еще больше. Благодаря тому что уроки проходят индивидуально, программа лучше усваивается и закрепляется.

Статья опубликована в выпуске 15.06.2014
Обновлено 22.07.2020