• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Материалы от компаний
Максим Селинский Копирайтер

Знаете ли вы, что комнатные и уличные светильники из Италии – это настоящая роскошь?

Когда мы разговариваем о предметах интерьера, окружающих нас в быту, и речь заходит об итальянских производителях, то нет сомнения в том, что эти предметы во все времена являлись символом роскоши. Будь то мебель, люстры или текстиль — как правило, все они имеют высокое качество и собственный великолепный стиль. Такова репутация дизайнеров и производителей из Италии, завоеванная десятилетиями труда.

Непоколебимые позиции занимают мастера и в такой отрасли, как комнатные и уличные светильники. Причем похвал заслуживают не только дизайнеры, но и разработчики других, не менее важных компонентов, из которых состоят уличные осветительные приборы. Сегодня многие итальянские фабрики предлагают светотехническую продукцию, но найти действительно уникальные люстры и фонари ретро стиля можно, пожалуй, только в компании Альдо Бернарди.

Итальянские люстры удивляют и радуют

Приборы освещения, созданные мастерами фабрики Альдо Бернарди, прекрасно рассеивают свет, идеально выполняют свою практическую задачу на протяжении долгих лет. Как и уличные светильники, потолочные модели не перестают удивлять своим разнообразием. Использование светильников классического стиля говорит о хорошем вкусе хозяев дома, тогда как приобретение ретро люстр свидетельствует о предпочтениях человека, его финансовой стабильности. Не секрет, что итальянские люстры «под старину» изготавливаются из дорогих, качественных материалов, расписываются вручную, поэтому не могут быть дешевыми.

Ретро интерьеры имеют неповторимый вид, который успешно создается с помощью очаровательных люстр. Если комната большая и имеет высокие потолки, то уместным будет потолочный прибор на подвесе или с многочисленными рожками. Для маленького помещения лучше остановиться на компактных светильниках, которые крепятся непосредственно к потолку.

Итальянская фабрика Альдо Бернарди изготавливает светотехнику из стекла, керамики и металла, поэтому почитатели ретро стиля всегда имеют огромный выбор.

Как выбрать люстру

Без электрического освещения сегодня нельзя представить ни один дом, квартиру или офис. Помимо функционального значения, без светильников дизайн интерьера остается незаконченным.

Известно, что уличные светильники устанавливаются в соответствии с ландшафтным дизайном, который выполняется в таком же стиле, что и внутреннее оформление жилища. Для приборов внутреннего освещения тоже существуют свои правила, выполнение которых обеспечит помещению качественный свет, эффектную атмосферу и красоту интерьера.
Итак, выбирая итальянские люстры, необходимо учитывать:
 — мощность ламп и всего прибора в целом;
 — способ управления светильником;
 — общее цветовое решение интерьера;
 — размер комнаты и высоту потолка;
 — материал, из которого выполнен потолочный светильник.

Кроме того, важно помнить о целевом назначении помещения, ведь организация освещения и покупка светотехники для кухни будет отличаться от аналогичных действий в детской комнате.

Статья опубликована в выпуске 19.07.2014
Обновлено 18.08.2022

Комментарии (0):

Обсуждение закрыто модератором.