• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Материалы от компаний
Максим Селинский Копирайтер

Любите покупки? Пять причин посетить онлайн магазин

Онлайн покупки еще десять лет назад вызывали, как минимум, подозрение. В то время услугами магазинов в Интернете пользовались лишь отчаянные смельчаки и прожженные пользователи ПК. Сегодня ситуация с покупками в виртуальном мире вполне себе реальных товаров изменилась кардинально — вы вряд ли сможете найти пользователя, который ни разу не покупал или не интересовался предложениями онлайн рынка.
Сегодня мы поговорим о преимуществах современных торговых отношений в Интернете, а также обратим внимание на незначительные минусы онлайн магазинов.

Goodluz, Shutterstock.com

Первое, о чем хочется сказать, это широкий ассортимент товаров. Те времена, когда онлайн магазины специализировались лишь на книгах и одежде, давно прошли. Сегодня в Сети запросто можно найти и детские игрушки, и элитные аксессуары, и даже продукты питания. Продается буквально все, что не запрещено законом, включая автомобили и недвижимость. Кроме того, особого внимания заслуживает эксклюзивность товаров. Только в онлайн бутиках, к примеру, вы можете найти те вещи, которые не завезут к вам в город или которые появятся на прилавках обычных магазинов лишь спустя пару месяцев. А чего стоит возможность купить что-то за рубежом, в США, ЕС, Корее, не покидая уютного кресла?

Второе, конечно, цены. Скажем откровенно, не везде в Интернете цены ниже, чем в гипермаркетах. Тем не менее, некоторые продавцы, которые занимаются прямыми поставками продукции, именно в Интернете предлагают наиболее приемлемую стоимость. Конечно, их можно понять — они не арендуют торговые площади, их штат ограничивается парой человек, да и работают они без лишних посредников. Однако, как говорилось выше, это не мешает другим продавцам в то же время накручивать сотни процентов наценки.

К счастью, вы всегда можете посетить сразу несколько онлайн магазинов и в режиме реального времени сравнить цены на один и тот же товар.

Третий плюс — это возможность использовать дополнительные бонусы, программы скидок, акции, партнерские программы по привлечению друзей и так далее. Почти все интернет-магазины Украины, России и других стран СНГ предлагают своим клиентам массу действенных способов дополнительной экономии. Возьмем, к примеру, всем известные промокоды — с их помощью зачастую удается купить одежду, обувь, аксессуары со скидкой до 70%.
Одним из минусов онлайн торговли является удаленный выбор товара, который вы не можете пощупать или примерить. Однако это компенсируется достаточно быстрой доставкой и возможностью оплачивать покупки удобным для вас способом.

Разумеется, чтобы в полной мере ощутить все плюсы, вы должны правильно выбирать онлайн магазин, основываясь не только на интуиции и дизайне сайта, но и на отзывах, рейтинге, рекомендациях на независимых ресурсах и форумах. В противном случае вы можете банально попасть к мошенникам или людям, которые предложат максимально низкий клиентский сервис.

Статья опубликована в выпуске 8.09.2014