• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Материалы от компаний
Олеся Тимофеева Главный редактор

Как снимать под водой на камеру смартфона?

Возможности человеческого восприятия огромны: органы чувств дают возможность оценить все разнообразие и радость окружающего мира, а наши память, разум и эмоции позволяют запоминать, анализировать и наслаждаться красотой жизни. Но кто, хоть раз, да не жалел о том, что не обладает еще одним совершенным устройством для взаимодействия с миром — таким, чтоб с его помощью способность коммуницировать, помнить и фантазировать была бы безграничной.

Воплощением совершенных и простых в использовании гаджетов стали два новых смартфона Sony — флагманская модель Xperia Z3 и Xperia Z3 Compact. Все разнообразие их функций направлено на то, чтоб еще одно полезное устройство Xperia стало полноценным каналом нашего взаимодействия с миром.

В любых условиях — будь то пыль дорог, по которым путешествуете, проливной ливень, в который попали, подводный мир, который снимаете, или лужа, в которую ненароком уронили смартфон. Надежность Xperia Z3 — в пыле и влагозащите его корпуса, позволяющей находиться с аппаратом под водой на глубине 1,5 метров до 30 минут (международный стандарт IP65/68). Водонепроницаемые заглушки и ударопрочные углы (ударопрочность углов — нововведение, воплощенное именно в Z3) делают этот аппарат не хрупким смартфоном, который необходимо оберегать, а верным товарищем в любой ситуации.

Жизнестойкость смартфона проявляется и в довольно длительном для устройств такого типа времени работы — до пяти дней без подзарядки аккумулятора, чему служит специальный режим Ultra STAMINA. К универсальности стоит добавить яркость дисплея, который адаптируется к уровню освещенности, позволяя видеть изображение даже при ярком солнечном свете. Еще одна полезная опция — наличие в линейке Z3 модели, поддерживающей две сим-карты (как правило, флагманские смартфоны редко оснащены подобной возможностью).

Увидеть и запомнить все, что нас окружает (и иногда даже немного больше) благодаря камере с технологиями Cyber-shot и Handycam, которая теперь позволяет снимать не только под водой или в движении, но и, благодаря ISO до 12800, делать отличные снимки при слабом освещении. Так просто стало запечатлеть удивительный подводный мир морей или сделать фотографии детей в аквапарке, стать фотохроникером спортивных событий или заснять на память забавных непоседливых животных, сделать фото пейзажа в сумерках или снять ночную жизнь города.

А может, это та ситуация, когда лишь одних фотографий будет мало, и необходима видеозапись? Тут технология Sony SteadyShot с режимом Intelligent Active обеспечит плавную стабилизацию изображения и поможет сделать отличное видео даже тем, кто впервые решил всерьез взять в руки камеру. У вас с друзьями есть три устройства Xperia? Значит, есть все возможности для того, чтоб провести моментальную запись съемки сразу с нескольких ракурсов. А, может, вы хотите моментально поделиться интересным событием? Модифицированная камера Z3 позволяет вести прямые трансляции в Youtube.

Погрузиться в мир звуков. Аудиопродукция Sony всегда была синонимом отличного звучания. И теперь, в рамках своих флагманских устройств Xperia Z3, марка не дает забыть об этом: звук, чье качество максимально приближено к High-Resolution Audio и цифровое подавление внешнего шума при использовании специальных наушников дают любителям музыки все шансы не отвлекаться на гул большого города во время прослушивания любимых песен.

Фантазировать и играть. Давайте признаем, с наступлением совершеннолетия наша потребность в этом не заканчивается. И тут этот небольшой смартфон способен удивить своими возможностями. В Z3 уже заложены создание анимации и подпись изображений, монтаж видеороликов из видеофрагментов и отдельных фотографий, добавление музыки и звуковых эффектов к фотографиям и ряд других, простых в использовании, но способных создать интересный и непростой результат, приложений и сервисов. Игровые же возможности смартфона не ограничиваются обычными приложениями из он-лайн магазинов. С помощью беспроводного контроллера DUALSHOCK 4 любители видеоигр смогут использовать смартфон Xperia Z3 или Xperia Z3 Compact для игры на своей консоли PS4.

Делать это красиво. Да, почему бы и нет? Приобретая устройство, обладающее столькими возможностями, закономерно предположить, что мы можем предъявить к нему и ряд эстетических требований. У Z3 более мягкие и плавные линии, нежели были у его предшественников (которые, обладая немалыми достоинствами, все же несколько теряли в силу того, что злые языки назвали емким словом «кирпичеобразность»). Кстати, и флагманский Xperia Z3, и достаточно недорогой Xperia Z3 Compact выпускаются в нескольких цветовых решениях — как классических, так и ярких и достаточно необычных. И это, пожалуй, один из тех редких случаев, когда отличное содержание электронного устройства помещено в не менее отличную оболочку.

Статья опубликована в выпуске 17.09.2014
Обновлено 22.07.2020