• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Материалы от компаний
Максим Селинский Копирайтер

Как организовать безопасность и комфорт для автомобилиста?

Компания Mio Technology, ведущий разработчик и производитель автомобильной электроники, представляет две новые линейки автогаджетов: видеорегистраторы MiVue™ 6XX с новыми для своего класса возможностями и радар-детекторы MiRaD 13ХХ, которые надежно защитят водителя от неприятных сюрпризов на дорогах.

Видеорегистраторы MiVue™ 6ХХ

В новую линейку видеорегистраторов Mio MiVue™ входят четыре модели: 688, 668, 658 и 618. Все они обеспечивают первоклассное качество видеозаписи при любом уровне освещения, оборудованы большими и удобными 2,7-дюймовыми дисплеями, но при этом имеют компактные размеры. Новинки поддерживают GPS и имеют встроенную базу камер контроля скорости: гаджеты заблаговременно предупредят водителя о приближении к устройствам фотофиксации (функция SmartAlert). При этом на экране видеорегистратора будет отображаться текущая скорость автомобиля, информация о скоростном режиме на участке дороги и текущее время.


В серии видеорегистраторов Mio MiVue™ 6ХХ впервые реализовано несколько важных функций. Так, флагманская модель линейки оборудована Wi-Fi модулем, который позволяет пересылать записанное видео в память смартфонов, планшетов, в облачные сервисы хранения данных или даже напрямую в социальные сети. Mio также разработала фирменное мобильное приложение, с помощью которого перенос данных с видеорегистратора на смартфон или планшет занимает считанные секунды.

Еще одно важное нововведение линейки — наличие двух слотов для карты памяти microSD в моделях 668 и 658. Если случится ДТП, то один накопитель можно передать инспектору ГИБДД, оставив себе дубликат.

Видеорегистраторы Mio MiVue™ 688, 668 и 658 записывают видео в разрешении Super HD при скорости 30 к/c. Оптическая система устройств состоит из шести стеклянных линз и инфракрасного фильтра. Благодаря значению апертуры f/1.8 на матрицу попадает больше света. «Старшие модели» Mio MiVue™ 688, 668 могут похвастаться интерфейсом touchscreen, 4-мегапиксельным сенсором и углом обзора 150 градусов: в кадр попадет все дорожное полотно, включая обочину. Модель 658 оборудована матрицей с разрешением 3 МП, а угол обзора составляет 130°.

«Младшая» Mio MiVue™ 618 — разумный выбор для тех, кто хочет получить качественное устройство за небольшие деньги. Тем не менее, в этом гаджете есть свои важные особенности: видеорегистратор будет следить, чтобы водитель не вышел за пределы своей полосы, а также напомнит о необходимости включить фары или сделать перерыв во время длительной поездки. Эти возможности реализованы и в модели MiVue™ 658.

Перед тем, как поступить в продажу, каждый экземпляр проходит более 50 тестов на качество и пробную 300-часовую запись видео. В результате на полки магазинов попадают безукоризненно работающие и надежные видеорегистраторы.

Новые видеорегистраторы Mio поступят в продажу в конце августа 2015 года. Рекомендованная цена MiVue™ 688 составит 11 490 рублей, 668 — 9 990 рублей, 658 — 8 990 рублей и 618 — 7 990 рублей.

Радар-детекторы MiRaD 13ХХ

Семейство радар-детекторов Mio MiRaD пополнилось двумя моделями: 1300 и 1350. Они получили эксклюзивный дизайн и продвинутую начинку. Устройства определяют полицейские радары, работающие на частотах X, K, Ka, Ku, L, VG-2 в том числе самые популярные в России комплексы «Стрелка», «Робот». Оба устройства заранее предупредят водителя о приближении к устройствам фотофиксации, чтобы он успел плавно притормозить и избежал штрафа.

Новинки получили четыре режима работы, три «городских» и один для движения по трассе. Они отличаются чувствительностью сенсора (в городе много помех, возрастает шанс ложного срабатывания), а также порядком информирования водителя — с помощью индикации на дисплее, звуковыми сигналами, голосовыми подсказками и их комбинацией. Также в устройствах реализована функция Smart Mute, чтобы меньше беспокоить пользователя за рулем: через 5 секунд после распознавания радара уведомления становятся в два раза тише, чтобы лишний раз не раздражать водителя.

Модель MiRaD 1350 также оборудована модулем GPS, а в памяти гаджета хранится база камер, включая систему «Автодория». Этот комплекс долгое время считался «неуловимым», так как не излучает радиосигнала и не определяется обычными радар-детекторами. Новинка отмечает местоположение автомобиля и сверяется со встроенной базой, чтобы вовремя уведомить водителя о приближении к «Автодории». Новая актуальная база камер появляется на официальном сайте Mio ежемесячно.

Встроенный в MiRaD 1350 GPS-модуль позволил разработчикам реализовать алгоритм «умных» уведомлений SmartAlert. Например, если авто движется со скоростью 100−120 км/ч, то радар-детектор подаст сигнал за 1000 метров до камеры. Если же скорость небольшая — 40−60 км/ч, то уведомление прозвучит за 350 метров до фиксирующего устройства.

Радар-детекторы Mio начнут продаваться в России в сентябре 2015 года. Рекомендованная цена MiRaD 1300 и 1350 составит 4 490 и 5 990 рублей.

Статья опубликована в выпуске 26.08.2015
Обновлено 22.07.2020