• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Материалы от компаний
Максим Селинский Копирайтер

Как весело и недорого провести выходной день? Вам поможет questplanet.ru!

Вы уверены, что хорошо знаете свой город? Можете рассказать занимательную историю о каждом культурном и архитектурном памятнике? Вы без труда перечислите все знаменательные уголки родного края? Если хоть на один из вопросов вы ответили «Нет!», вам пришла пора отправиться на квест-экскурсию.

Квест-маршрут - отличный отдых для веселой компании Фото: pixabay.com

Отличительные особенности

Вспомните, как проводится традиционная экскурсия. В определенном месте собирается разрозненная группа туристов, которая под монотонное повествование гида дружно перемещается от одной экспозиции к другой. К сожалению, редко встретишь экскурсовода, который стремится удивить туристов малоизвестным фактом. Чаще всего выдаются энциклопедические сведения, которые быстро стираются из памяти.

И совсем другое дело, если вы отправились на квест-экскурсию. Она построена по принципу игры, поэтому полученные знания прочно оседают в памяти. Для перехода к следующей экспозиции вам необходимо ответить на простой или каверзный вопрос. У вас включается ассоциативное мышление, которое позволяет надолго запомнить исторические факты, имена и даты. Если задание окажется для вас слишком сложным, всегда можно воспользоваться подсказкой. Отправляясь на увлекательную прогулку, мы не только пробегаемся по знакомым местам, но и открываем для себя новые грани родного города.

Проводятся в стиле квест экскурсии по Москве и другим городам России. Узнайте, есть ли они у вас, и прогуляйтесь с друзьями. Вы ни на секунду не пожалеете о потраченном времени.

Преимущества

  • Вы сами выбираете день и время.

  • Если запланированная квест-экскурсия не состоялась, оплата не пропадет. Пройдете маршрут в другое время.

  • Самостоятельно выбираете комфортный темп для осмотра достопримечательностей.

  • Никаких посторонних. Вся группа состоит из друзей и знакомых.

  • Любое количество участников по одной цене. Вам не придется доплачивать за неожиданно присоединившихся родственников.

  • Любое количество группы. Вы оплачиваете маршрут, а не участников, поэтому смело отправляйтесь вдвоем или соберите 6−8 друзей.

  • Хорошее настроение и веселое времяпрепровождение гарантировано.

Чтобы добраться до конца маршрута, надо выполнить все задания
Чтобы добраться до конца маршрута, надо выполнить все задания
Фото: pixabay.com

Как стать участником

Принять участие в квест-экскурсии очень легко. Вначале выберите маршрут: в одних городах разработано по 1−2 маршрута, в других — выбор богаче. Оплатите экскурсию любым удобным способом и наметьте время прогулки.

Отправляясь по маршруту, не забудьте прихватить мобильное устройство с выходом в Интернет. Если устали или проголодались, всегда можете прерваться, а потом отправиться выполнять следующие задания.

Вам необходимо ответить на все вопросы и выполнить все задания, тогда вы доберетесь до конечной точки маршрута, узнав много интересного. По окончании квест-экскурсии вы получите результат — время, которое затратили на прохождение, и можете сравнить его со средним показателем.

Вы еще не ходили по квест-маршруту? Вам повезло — увлекательная прогулка впереди!

Статья опубликована в выпуске 6.09.2016
Обновлено 21.07.2020