• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Материалы от компаний
Максим Селинский Копирайтер

Особенности вакансии няни, или Как стать профессиональной няней для малыша?

Профессия няни является одной из самых старых в истории человечества. Вакансии этой специальности всегда востребованы. Множество предложений от работодателей можно найти на портале Rabota.ua, в частности на этой странице rabota.ua/zapros/няня.

Наилучшие шансы получить работы будут у претендентов с педагогическим образованием Фото: pixabay.com

Особенности вакансии

Работа няней имеет свои достоинства. Среди них нужно отметить главные:

  • Высокая заработная плата. При трудоустройстве в богатую семью, работница может рассчитывать на достойное вознаграждение.
  • Гибкий график работы. Обычно постоянная няня работает пять дней в неделю, но при желании можно выбрать более свободный вариант. К примеру, в обязанности может входить только сопровождение ребенка в школу или присмотр за ним в течении двух-трех часов.

При устройстве на работу няней в Киеве необходимо понимать, что эта деятельность требует знания детской психологии. Кроме того, обязанности няни гораздо шире, чем у обычной воспитательницы в детском саду. Данный специалист должен не просто обеспечивать присмотр и уход за детьми, но иметь знания о детской психологии.

Няня должна обладать навыками психолога
Няня должна обладать навыками психолога
Фото: pixabay.com

Требования к специалисту

Большинство открытых вакансий няни предъявляют к соискателям достаточно высокие требования. Наилучшие шансы получить работы будут у претендентов с педагогическим образованием. Для ухода за новорожденным необходимо обладать медицинскими знаниями и иметь опыт обращения с грудными детьми.

Поиск профессиональной няни в Киеве осуществляется на специализированных сайтах. Для повышения шансов получения этой работы нужно правильно составить свое резюме. Работодатель отмечает такие качества, как внимательность, доброжелательность, честность и ответственность.

При трудоустройстве по данной специальности работодатель просит предъявить следующие документы:

  • Паспорт. Обычно с этого документа переписываются все данные и снимаются копии всех страниц. Это нужно для обеспечения безопасности детей.
  • Диплом об образовании.
  • Трудовая книжка.
  • Рекомендации.
  • Справка о состоянии здоровья.

Нюансы работы

При трудоустройстве на работу няней нужно быть готовым к тому, что работодатель может установить камеры видеонаблюдения. При этом наниматель может сообщить об этом или скрыть данный факт.
В некоторых семьях можно столкнуться с конфликтными ситуациями. При этом няня ограничена в возможности пожаловаться кому-то на несправедливое отношение. В таких случаях можно лишь сменить место работы.

На сайте Rabota.ua предлагается хорошая возможность найти вакансию няни с хорошей зарплатой. Здесь же работодатель может найти няню для новорожденного.

Статья опубликована в выпуске 14.09.2016
Обновлено 22.07.2020