• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Материалы от компаний
Максим Селинский Копирайтер

Как решить проблему с дверным замком и кого позвать на помощь?

Ведь как оно бывает — выходишь на автомате из дома или автомобиля, торопясь, суетясь. Все также, на автомате, хлопаешь дверью, и… медленно осознаешь, что ключи остались внутри. В панике дергаешь ручку, озираешься по сторонам в поисках спасения, снова дергаешь, пинаешь, нервничаешь… но имущество заперто, попасть обратно уже не получится.

Фото: pixabay.com

Большинство из нас сталкиваются с такой ситуацией хотя бы раз в жизни. Некоторым «счастливчикам» доводится попадать в нее намного чаще. Кто-то регулярно теряет ключи, а у кого-то и вовсе замки ломаются. Здесь все просто — необходима замена замков, по цене от 990 руб. можно гарантировано установить новый, надежный, который уж точно прослужит долго и не подведет в нужный момент.

Можно, конечно, обратиться и к соседу по площадке, у которого есть пара слесарных инструментов. Он сделает еще дешевле, а то и вовсе за «спасибо». Только не удивляйтесь тому, что через непродолжительное время вы не сможете справиться с новым запорным оборудованием, или, наоборот, с ним легко справятся нежеланные «гости». Современные замки представляют собой сложную многодетальную конструкцию, установка ее требует не только теоретических знаний — деликатность такой работы априори предполагает немалый опыт мастера. Поэтому лучше всего воспользоваться предложением профессионалов.

Часто люди принимают решение о смене всего замка, если потеряли комплект ключей. Однако настолько крутые действия совершенно не обязательны. Замена личинки в дверном замке — достаточная мера безопасности. Вор сможет вставить ключ в замок, но не в состоянии будет повернуть его даже на миллиметр, так как «секрет» замка изменился. Ваше имущество будет надежно защищено без сложных усилий по полной замене запорного оборудования.

Но что делать, если ключ был единственным? Например, если вы закрыли машину, оставив его внутри, произошла автоматическая блокировка, а вам необходимо срочно куда-либо ехать? Или в машине закрыт маленький
ребенок, который случайно ткнул кнопку на брелке или двери?

В таких стрессовых ситуациях люди часто совершают глупости — разбивают стекла (что не только недешево, но и небезопасно), повреждают замок, доводят себя до панического состояния, хотя проблема решается гораздо проще и эффективнее.

Профессионалы в области запорных систем давно предлагают экстренное вскрытие замков — быструю и безопасную услугу, благодаря которой не придется ничего ломать. Специалист собирается к вам моментально после получения вызова, вскрывает дверной замок без повреждений двери, с помощью технологичного оборудования, и вы попадаете в свое жилище или автомобиль без последствий.

При этом можно не беспокоиться за правомочность такой помощи — существует система проверки принадлежности вскрываемого объекта по паспорту и свидетельствам собственности. Также возможен вариант вскрытия замка в присутствии работников полиции, если на руках у заказчика нет необходимых документов. Подобные услуги регламентированы законом и не могут оказываться мошенникам, они призваны выручать людей в трудной ситуации!

Статья опубликована в выпуске 11.03.2017
Обновлено 22.07.2020