• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Материалы от компаний
Максим Селинский Копирайтер

Сериал «Фарго»: что ждет нас в третьем сезоне?

В 2014 году состоялась премьера телевизионного шоу «Фарго», исполнительными продюсерами которого выступили братья Коэн, известные режиссурой одноименного фильма 1996 года. Каждый сезон имеет собственную сюжетную линию и героев, однако все они связаны общими отсылками.

Кадр из сериала Фото: kinopoisk.ru

Упоминая первые два сезона, можно сказать, что сериал стал настоящим открытием для киноманов. Первая часть получила «Эмми» и «Золотой глобус», вторая имела 18 номинаций на престижную премию. Интересно, что при видимом отсутствии общего с фильмом сюжета, зрители сериала попадают в ретроспективное воспроизведение в каждой из частей.

Так в четвертой серии первого сезона показывают, как Ставрос Майлс нашел чемодан с деньгами. Этот же кейс в полномертажке закапывает в снег Карл Шоуолтер. Мы начинаем понимать, что события разворачиваются хоть и после оригинального фильма, но все-таки в его «ключе».

Во втором сезоне нам встречается «помолодевший» Лу Солверсон, отец Молли, главного женского персонажа первой части. Здесь снова применяется ретроспектива, что дает зрителю возможность более глубокого погружения в мир «Фарго».

Кадр из сериала
Кадр из сериала
Фото: kinopoisk.ru

Каждая серия насыщена невероятно жестким, но первоклассным черным юмором. Кажется, что это ТВ-шоу — квинтэссенция жестокости и беспринципности злодеев, беспомощности и глупости представителей закона. Однако лишь на первый взгляд. Любой персонаж многогранен, он раскрывается и искажается вместе с нарастанием сюжетной линии, под влиянием окружающих обстоятельств.

Так беззлобный и нерешительный Лестер Найгаард (Мартин Фримен) под влиянием беспринципного Лорна Малво, которого невероятно точно и объемно сыграл Билли Боб Торнтон, становится напористым и хитроумным убийцей, а Молли Солверсон, медлительная и сомневающаяся помощница шерифа, к концу первого сезона станет настоящим опытным детективом.

Во втором сезоне тот же вихрь случайных событий делает обычную семью обычных граждан преступниками, которых преследует не только полиция,
но и мафиозный клан Герхардт. Они открывают в себе те же таланты, что и Найгаард, превращая несчастный случай в кровавую расправу.

Вообще, сериал изобилует сценами убийств и расчлененкой, придавая картине особый нетривиальный вид. С жестокостью людей удивительно контрастирует великолепная операторская работа, итогом которой становятся живые пейзажные картины заснеженного штата, величественные и прекрасные.

Кадр из сериала
Кадр из сериала
Фото: kinopoisk.ru

Третий сезон сериала «Фарго» обещает поклонникам телешоу настоящий взрыв эмоций. Главную роль сыграет Юэн Макгрегор. Точнее, две главных роли. Казалось бы, нас ждет типичная история про двух братьев — успешного предпринимателя и лысеющего, пузатого неудачника.

Однако, все не так просто, ведь это «Фарго», а значит, нас наверняка ждет отменная смесь злого юмора, трагических моментов и неожиданных поворотов, авторства Ноя Хоули. Ранее сценарист уже зарекомендовал себя в сериальном жанре как глубокомысленный и серьезный специалист. Новый сезон черной трагикомедии гарантирует для зрителей непередаваемые ощущения с 24 апреля 2017 года!

Статья опубликована в выпуске 22.04.2017
Обновлено 22.07.2020