• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Материалы от компаний
Максим Селинский Копирайтер

Как выбрать подходящую серебряную цепочку?

Серебро — универсальный металл, который на протяжении многих веков служит людям, обращаясь в валюту, орудия труда, посуду и украшения. Последние, в свою очередь, стали незаменимыми в обыденной жизни, предполагающей спокойные и неброские браслеты, кольца и другие изделия.

Серебряные цепочки имеют огромную популярность как у женщин, так и среди мужчин. Нередко их покупают для проведения обряда крещения и ношения православного крестика. Однако не только верующие прибегают к серебряным украшениям. Современные модницы используют их повсеместно. Изделия из серебра выглядят скромно и элегантно, дополняя будничные образы для офиса, деловых встреч, прогулок с друзьями. При этом обычную цепочку легко превратить в изящное и запоминающееся колье. Серебряная нить оживает и выглядит празднично и броско, если к ней присоединить массивный кулон с ярким камнем.

Женские цепочки выбирают соразмерно фигуре, стилю одежды и даже цвету волос и глаз. Ведь помимо обычного серебристого тона, подходящего к любой внешности, можно подобрать черное серебро, или серебро с различными комбинациями напылений. Самое популярное, золотисто-розовое исполнение, элегантно подчеркивает красоту изделия, делает его более ярким и эффектным. Такие изделия особенно выгодно смотрятся на светлой или бронзовой коже русоволосых женщин.

Как выбрать подходящую серебряную цепочку?

В профессиональном магазине вы сможете подобрать цепочку не только по цвету. Среди двухсот с лишним моделей обязательно найдется именно та, что подойдет даже самому строгому критику.

Одним из важнейших критериев выбора является плетение. Есть множество распространенных узоров, таких как ромб, косичка, снейк и т. д. Однако здесь также представлены редкие и оригинальные комбинации — завораживающая аврора, изящная роза, утонченная корда. Худеньким девушкам лучше выбирать легкое, немассивное плетение, в то время как корпулентным дамам больше подойдет утолщенный вариант, выгодно подчеркивающий бюст.

Чем сложнее плетение, тем более экстравагантно и претенциозно оно выглядит. Необычные цепочки удачно дополняют строгий, классический стиль одежды, подчеркивают эстетические предпочтения владелицы, делая комплект законченным и глубоким. Более детализированные образы требуют незаметных украшений, чтобы не было визуальной перегрузки мелочами.

Подобрав наиболее привлекательное плетение, обратите внимание на размер изделия и его застежку. Оптимальная длина повседневной цепочки — на два-три сантиметра ниже яремной впадины. Однако если изделие нужно для ношения крупного продолговатого кулона или крестика, лучше выбирать укороченный вариант, благодаря которому кулон не «утонет» в декольте. Длинные же цепочки отлично сочетаются с маленькими украшениями.

Виды застежек, представленные в продаже, одинаково надежны. Наиболее распространенны карабины. Они бывают круглой и вытянутой формы и надежно защищают изделие от потери. Эти замки легко застегиваются без посторонней помощи.

Редкие застежки под названием «коробочка» используются для поддержания концепции плетения, когда сама цепочка украшена подобными узорами. Такие изделия сейчас чрезмерно популярны.

Как выбрать подходящую серебряную цепочку?

Мужские цепочки представлены широким ассортиментом самых разнообразных моделей.

Catena KR-2040.2 с якорным плетением

Элегантно, и в то же время внушительно и харизматично выглядят украшения из черного серебра, к примеру, Catena KR-2040.2 с якорным плетением. Этот вариант подходит темноволосым и широкоплечим мужчинам, а также стройным и невысоким юношам.

Господам с широкой шеей или массивным торсом лучше выбирать более крупные модели, к примеру, SOKOLOV 968150504_s с плетением «питон». Эта недорогая, но очень эффектная вещица выгодно подчеркнет статус и силу своего владельца.

SOKOLOV 968150504_s с плетением «питон»

Выбирая украшение, обращайтесь только к проверенным продавцам, длительное время работающим с ювелирными изделиями. Благодаря удобному сервису в Интернете, вы сможете сориентироваться в ассортименте и выбрать именно ту цепочку, которая принесет удовлетворение и радость от покупки.

Информация предоставлена магазином AllTime.ru, крупнейшим поставщиком брендовых украшений с опытом продаж более 16 лет.

Как выбрать подходящую серебряную цепочку?
Фото: AllTime.RU
Статья опубликована в выпуске 5.05.2017
Обновлено 22.09.2022