• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Материалы от компаний
Максим Селинский Копирайтер

По каким критериям выбрать клинику для имплантации?

Имплантация зубов — это достаточно сложная и дорогостоящая стоматологическая манипуляция. Пациент должен быть уверен в качестве ее выполнения, поэтому к выбору клиники необходимо подойти со всей серьезностью. Обращаться в первое попавшееся учреждение нерационально: лучше провести мониторинг предложений, сравнить их и выбрать оптимальное. О том, по каким критериям нужно проводить этот анализ, мы расскажем подробнее.

Как правильно выбрать клинику для имплантации зубов? Фото: pixabay.com

Специализация клиники

В первую очередь стоит обратить внимание на специализацию клиники. Имплантация относится к числу хирургических процедур, однако обычный стоматолог-хирург заниматься ею не может. Право врача проводить подобные манипуляции должно подтверждаться документально (сертификатом о прохождении курсов повышения квалификации, дипломом о профессиональной переподготовке и т. п.). Конечно и самой клинике необходимо иметь лицензию, куда включен соответствующий вид деятельности.


В клинике «Super Смайл», занимающейся имплантацией, можно найти стоматологов самых разных специализаций, в том числе и гигиениста, который проведет обязательную профессиональную чистку полости рта перед вживлением имплантата. Также учреждение располагает отдельным хирургическим отделением, что немаловажно.


Оснащение клиники

Собственный компьютерный томограф — это заявка на высокий уровень. Наличие дорогостоящей установки свидетельствует о надежности клиники: инвестиции в оборудование показывают серьезное отношение к делу. Обратившись в центр «Super Смайл», вы избавите себя от необходимости ходить по медучреждениям. Все исследования, в том числе и компьютерная томограмма челюсти, будут проведены в нашей клинике.

Снимок К Т ротовой полости

Наличие томографа — важный фактор в пользу выбора клиники


Наконец, не лишним будет поинтересоваться ассортиментом имплантатов и коронок. Чем больше разновидностей могут предложить в клинике, тем очевиднее индивидуальный подход. Большой выбор дает возможность подобрать наиболее удобный и эстетичный вариант именно для вас.

Стерильность

В центре имплантации «Super Смайл» работает кабинет, в котором проводится полный комплекс мероприятий, необходимых для стерилизации инструментов. Он оснащен автоклавом, дистиллятором и другими профессиональными устройствами. После обработки каждый инструмент помещается в индивидуальную герметичную упаковку.

Репутация клиники

Важную роль играет не только период деятельности клиники (центр «Super Смайл» существует с 1989 года), но и опыт в имплантологии, который имеют его специалисты. За годы работы мы собрали лучшую команду профессионалов в области имплантологии и ортопедии, что позволяет гарантировать безукоризненно высокое качество работы.


Центр имплантации «Super Смайл» принимает участие в российских и международных конкурсах, где занимает призовые места.


Осведомиться следует и об опыте врачей. Можно узнать об общем стаже, сроке работы специалиста непосредственно в данной клинике, о количестве проведенных операций по имплантации, попросить предоставить сертификаты (познакомиться с документами врачей можно не только на нашем сайте, но и непосредственно в клинике).

Гарантии на имплантацию

Уважаемая клиника предоставляет гарантии на свои услуги. Если говорить об имплантации в «Super Смайл», то здесь ручаются и за приживление имплантата, и за качество всех составных частей имплантируемой конструкции, а следовательно — за их долговечность. Поэтому наш клиника предоставляет сразу пять видов гарантий:

  • 110% на имплантацию в течение года. Если имплантат не прижился, клиенту возвращают полную его стоимость и доплачивают еще 10% за беспокойство.
  • 100% на качество имплантации в течение второго года. В случае возникновения проблем переустановка осуществляется бесплатно, клиент платит только за новую коронку.
  • 100% на качество коронки в течение первого года. При необходимости замена ее будет совершенно бесплатной.
  • 50% на качество имплантации в течение следующих 50 лет. Переустановка будет выполнена за полцены, клиент оплатит лишь коронку.
  • 100% на максимальную гарантию. Если клиент выяснит, что в какой-либо другой клинике действуют гарантии, превышающие 110%, он получит компенсацию в виде разницы + еще 5%.

Таким образом, «Super Смайл» ручается за качество работы своих специалистов и заботится о пациентах.

Какие вопросы задать врачу?

На первичной консультации пациент хочет получить максимум информации о том, что его ожидает в следующие месяцы (имплантация — процедура длительная). Хороший специалист расскажет о:

  • сути предстоящей операции;
  • ее этапах;
  • сроках установки того или иного компонента;
  • ограничениях и противопоказаниях;
  • возможных рисках;
  • сроке годности материалов.
Беседа с врачом

Хороший имплантолог готов ответить на любые вопросы пациента


Таким образом, к выбору клиники для имплантации зубов необходимо подходить комплексно. Выяснять информацию лучше лично, посещая учреждения и беседуя со специалистами. Тогда вам будет не о чем волноваться.

Статья опубликована в выпуске 30.05.2017