• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Материалы от компаний
Максим Селинский Копирайтер

Советы от Onlinetours: в каких странах дешевле отдыхать этим летом?

Несмотря на то, что отдых на современных курортах можно назвать относительно доступным для большинства категорий граждан, многие туристы не прочь дополнительно сэкономить на своих путешествиях.

В каких странах дешевле отдыхать этим летом? Фото: Depositphotos

Цены на отдых зависят от многих факторов — удаленности курорта от места вылета, от класса выбранного отеля, формата питания, длительности тура, обязательной программы, затрат на визу и так далее. Однако одним из ключевых факторов остается именно страна, куда вы планируете отправиться. Какие же страны можно назвать самыми доступными с туристической точки зрения в 2017 году?

Во-первых, это Россия. Оказывается, сегодня отдохнуть где-то в Евпатории, Феодосии или Анапе можно со значительной экономией, особенно, если не выбирать отели выше трех звезд классом и ограничиться завтраками. Если вы готовы довольствоваться малым, не против пройтись к пляжу 500 метров, недельная путевка на российские курорты на двоих может обойтись в 5−7 тысяч рублей без перелета. С другой стороны, есть на черноморском побережье и «дорогие» города — это, к примеру, Сочи и Ялта. Путевки сюда будут стоить дороже.

Греция. Деревня Ия на Санторини
Греция. Деревня Ия на Санторини
Фото: Depositphotos

Во-вторых, это Греция. Греческие острова традиционно отличаются очень демократичными ценами на туры. Если бронировать тур заранее, выбрать отель класса 2−3 звезд без питания, то отдохнуть в Греции в пик сезона можно за 40−50 тысяч рублей, включая перелет. Осенью и зимой туры в Грецию стоят еще дешевле, что особенно понравится любителям экскурсий и паломнических поездок. Справедливости ради стоит отметить, что для путешествий в Грецию придется дополнительно потратиться на оформление визы в Еврозону.

В-третьих, это Турция. Эта страна не просто так считается одним из любимых мест для проведения отпуска у россиян. Недельный отдых в августе-сентябре в недорогом турецком отеле без питания может обойтись всего в 30 тысяч. И это на двоих с учетом перелета. Стоит отметить, что многие туристы предпочитают немного доплатить за формат «все включено», чтобы не заботиться ни о развлечениях, ни о питании. Такие туры будут стоить на 10−15 тысяч рублей дороже.

В заключение отметим, что поиск тура — занятие достаточно быстрое и простое, если знать, где искать. Советуем посетить крупнейший магазин путешествий Онлайнтурс, с помощью которого вы сможете получить информацию об актуальных ценах на туры в различные страны, а также посмотреть календарь низких цен.

Статья опубликована в выпуске 10.07.2017
Обновлено 21.07.2020