• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Материалы от компаний
Максим Селинский Копирайтер

Как выбрать норковую шубу и носить ее по-королевски?

Шуба из норки — неизменный атрибут роскоши последние несколько сотен лет. В ней красуются звезды кино и представительницы богемы, она остается мечтой большинства обычных женщин. В чем секрет этого предмета гардероба? В необычайной нежной текстуре меха, подчеркивающей красоту женского силуэта? Или в легком флере шика, который обязательно сопровождает такую вещь? Каждый найдет свой стимул для такой покупки.

Норковая шуба на сайте roksanmeha.ru — это не только безукоризненное качество и разнообразие моделей, но и оптимальная цена. В интернет-магазине и стационарных салонах «Роксан» можно приобрести меховые изделия с огромными скидками, потратив свободные деньги на милую женскую слабость. Как же подобрать именно ту верхнюю одежду, которая волшебным образом преобразит свою обладательницу?

Как выбрать норковую шубу и носить ее по-королевски?

Норковые шубы: секреты выбора

Как выбрать идеальную для себя шубу? Нужно уделить внимание некоторым моментам:

  • мех норки мгновенно принимает привычное положение, если его погладить против роста ворсинок или смять;
  • в первоклассном изделии шкурка с изнанки белая и эластичная. В качественных моделях подкладка пришивается неплотно или оставляет открытый участок, чтобы в этом можно было убедиться;
  • крашеный мех можно без опаски брать только у авторитетного продавца или производителя, иначе существует большой риск того, что он начнет линять и испачкает другую одежду;
  • на ярлыке обязательно указывается вид меха, из которого сшита шуба;
  • мех должен быть блестящим и переливающимся: если он потускнел, то либо его неправильно хранили, либо это не норка;
  • выдернуть клочок меха очень сложно: если ворс легко выпадает — это признак плохой выделки либо старой шкурки.

Лучшие шубы из норки, даже если они окрашены, не оставят следа на влажной светлой ткани, если провести ею по меху. Качество окраски должно быть безукоризненным! Иначе при первом же снегопаде нанесенная краска может потечь и испортить не только настроение, но и другую одежду и аксессуары.

Как выбрать норковую шубу и носить ее по-королевски?

Правила стиля: как представить норковую одежду в выгодном свете

Мода диктует носить норковую шубу с золотыми украшениями. Это действительно статусная вещь. Поэтому женщина, надевающая такой наряд, просто обязана быть королевой. Яркий макияж, эффектная прическа, дорогие украшения — все это «партнеры» норковой шубы.

Носить норку с туфлями позволительно лишь звездам кино. В повседневной жизни лучше сочетать ее с сапожками или ботильонами из натуральных материалов. Цвет должен гармонировать с окрасом меха, но не совпадать с ним полностью, чтобы не сливаться. Например, к рыжему меху идеально подходит коричневая обувь, к белому — голубая.

Сумочку также стоит подбирать без точного совпадения с цветом обуви. Теперь аксессуары и обувь в тон являются признаком провинциальности, такое сочетание давно вышло из моды. Поэтому рассматриваем лишь взаимодополняющие оттенки и цвета. Помним об актуальной колористике в мире моды и при покупке меховой шапки.

Статья опубликована в выпуске 1.03.2018
Обновлено 30.09.2022