• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Материалы от компаний
Максим Селинский Копирайтер

Как искать счастье в паутине?

Отчаявшиеся и просто занятые, стеснительные или домоседы, а также многие другие хотя бы раз задавились вопросом, возможно ли найти вторую половинку в интернете? Предубеждения против виртуальных знакомств сыграли свою роль, поэтому многие имеют неоднозначное отношение к тому типу поиска второй половинки. Но правильно ли это?

Немного статистики

Мнение знакомых и любителей «зависать» на форумах — это одно, а цифры — цифрами. Статистический опрос показал, что не менее трети всех пользователей мировой паутины как минимум единожды регистрировались и делали поиск на сайте знакомств. При этом количество женских и мужских анкет зарегистрировано в равной степени. И главное… 1,5 млн пользователей ежедневно тратят около 4-х часов времени на подобные сайты.

Ожидания и реальность

Статистика количества человек, пребывающих на подобных порталах, конечно же, не превращает интернет знакомства в брачное агентство. Не стоит ожидать, что каждый, кто вам напишет или кому отпишете вы, сможет стать под венец. Как и в реальной жизни, исход бывает разным. Но дело тут вовсе не в способе знакомства, а в обычных человеческих качествах. Детальней о типах характера и совместимости можно прочесть на Фаза Роста.

Рассеивая предрассудки

Будем откровенными — кто против поиска партнера в сети? Та категория людей, которая и создала существующие предрассудки. Но посмотрим на ситуацию с другой стороны, а именно:

  • ежедневно мы проводим в интернете не мене 35 минут (даже в самый занятый день);
  • на смартфоне установлено, как минимум, два мессенджера;
  • коммуникация в течение дня проводится в основном через интернет-каналы связи: социальные сети, мессенджеры и электронная почта;
  • наличие в списке друзей в соцсетях незнакомых людей с интересной страницей, или которые учились/ходили/ездили туда же, куда и мы.

Из вышесказанного следует, что виртуальное общение и знакомства стали неотъемлемой частью современного мира и темпа жизни. Тогда чем анкета и чат на сайте знакомств отличаются о того незнакомого человека, который добавился к вам в Facebook 3 дня назад?

Предостережения

Названия порталов для поиска второй половинки говорят сами за себя — пользователи ищут отношений. Но единая цель не означает, что нужно переходить черту и заводить флирт уже на 5-й минуте общения. Не забывайте, что на каждого человека вы тратите драгоценное время. Вы же начинаете флиртовать с каждым, кто посмотрит в вашу сторону на вечеринке? Не стоит этого делать и в сети. В анкетах указана «инструкция», которую человек сам о себе создал. Ваше мнение может отличаться от предложенного в процессе общения. Будьте рассудительны по отношению к людям, на которых расходуете время.

fazarosta.com

Статья опубликована в выпуске 28.03.2018
Обновлено 1.10.2022