• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Материалы от компаний
Максим Селинский Копирайтер

Где найти формы для изготовления свечей?

Чтобы была возможность использовать переработанный воск, необходимо иметь специальные формы для изготовления свечей, которые можно приобрести или смастерить самостоятельно, прислушиваясь к советам пчеловодов, обладающих опытом.

Производство форм для свечей Сергея Маузера

Формы

Зачем они необходимы? Разумеется, для изготовления свечей! Помимо прямого, практичного использования они также являются чудесным украшением, способным привнести уют в любое помещение. Именно второе применение становится всё более распространенным сейчас.

Чтобы растопить восковые крышечки, как правило, используются паровые воскотопки, находящиеся непосредственно на пасеке. Получить качественный продукт с их помощью легко. Нужно лишь растопить и самостоятельно остудить взятое изначально сырьё, чтобы в дальнейшем результат можно было применить уже для собственно производства.

Производство форм для свечей Сергея Маузера
Производство форм для свечей Сергея Маузера

Подготавливать специальные инструменты придания оригинальных форм свечам очень важно. Желательно, чтобы созданные вручную, они были ещё и красивыми, а не только имели полезные качества. Что касается последних, упомянуть стоит следующие:

  • Во-первых, с помощью натурального воска вы сможете справиться с сигаретным дымом и нивелировать его пагубное влияние.
  • Во-вторых, его использование помогает распространить отрицательные ионы в воздухе комнаты.
  • В-третьих, благодаря таким свечам ваш дом наполнится приятным запахом, смесью прополиса и мёда.
  • Наконец, в-четвёртых, при использовании приборов, относящихся к электромагнитным, распространяется одноимённое излучение, которое может быть убрано с помощью всё тех же горящих восковых творений.

Товары, похожие на эти, создаются из части отработанных пчелиных сот, известных под названием «восковые крышечки» — а после должной обработки изделие можно усовершенствовать, добавив ароматизаторы. Желательно держать в доме горящие свечи ежедневно, в течение 15 минут — минимум, или часа — максимум. Всё потому, что натуральный воск полезен для здоровья:

  • Во время его горения облегчены дыхательные процессы.
  • Насморк и симптомы астмы облегчаются или вовсе исчезают.
  • Это расслабляет и снижает давление.
Производство форм для свечей Сергея Маузера
Производство форм для свечей Сергея Маузера

Заказ через Всемирную паутину

Покупку форм для свечей сделать просто. Чтобы получить формы для отлива добытого в вашем хозяйстве воска, можно воспользоваться интернет-магазинами. Они предоставляют большой выбор интересных заготовок из разных материалов — металлические и силиконовые, вы наверняка найдёте подходящие. К тому же, цены могут быть приятно невысокими.

Оригинальность популярных в последнее время восковых творений может выражаться по-разному. Специфичная форма, разнообразные узоры, подражание внешнему виду каких-либо существ или предметов — фантазия производителей поистине богата.

Если вы любитель классических свечей, можно найти инструменты и для их производства. Они прямы, просты и надёжны — функциональность не ставится под сомнение. Помимо улучшений внешних, существует возможность провести и внутренние. Подобрав отдушки или эфирные масла, вы сможете дополнительно повлиять на своё физическое и психическое состояние при горении изделия.

Производство форм для свечей Сергея Маузера
Производство форм для свечей Сергея Маузера

Самой базовой формой является простой столбик. Тем не менее и здесь есть место для проявления творчества: он может быть угловатым или округлым, по длине есть возможность поместить рисунки (спирали, бусины и цветы). Их — как, впрочем, и другие виды свечей — можно оформить так, чтобы они уместно смотрелись на каком-либо торжестве.

Изготовление своими руками

Тем не менее, если вариант с покупкой вам не нравится, можно создать заготовки собственными силами. Но сначала необходимо подумать — из чего.

Когда вопрос решён, следует приобрести материалы и инструменты, с помощью которых форма для свечей будет изготовлена. Перед началом работы ознакомьтесь с полезной информацией в Интернете.

Процесс производства достаточно сложен.

  • Для обработки металла необходимы высокие температуры, заниматься этим желательно в специальной мастерской.
  • Силикон — также не самое простое сырьё. Чтобы справиться с ним, необходимо знать об особенностях применения некоторых химических технологий.

В качестве форм могут использоваться и подручные материалы:

  • Пластмассовые шары, которые можно подправить для большего разнообразия результатов.
  • Формы для песка или используемые в кулинарии, но вторые после по прямому назначению лучше не использовать.
  • Банки от кофе.

Как пример обработки шаров из пластика: вы можете сделать разрез вдоль него, вверху проделать отверстие диаметром в сантиметр и получить возможность создавать свечи с верхней частью, отличающейся от нижней размерами.

Производство форм для свечей Сергея Маузера
Производство форм для свечей Сергея Маузера

Особенные формы

Мы уже упоминали, что внешний вид ваших творений зависит исключительно от богатства воображения. Угодить можно каждому: вполне реальны и готичные изделия в виде черепов, и романтичные в форме сердца. Плоские и объемные, основанные на геометрических фигурах или живых существах — вы можете воплотить любые фантазии, если найдёте подходящую заготовку. Или сделаете.

Особенно порадует пчеловодов, которые располагают довольно неплохими запасами воска, возможность дополнительного заработка. Для наличия спроса необходимо, чтобы товар нравился потенциальным клиентам, а значит, было бы хорошей идеей запастись большим количеством разнообразных инструментов для придания изделиям определённого вида.

свечеформы.от-сергея-маузера.рф

Статья опубликована в выпуске 3.05.2018
Обновлено 2.10.2022