• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Материалы от компаний
Максим Селинский Копирайтер

Как раскрутить бизнес в Интернете и обеспечить поток продаж?

Открыли бизнес, запустили сайт, установили интернет-магазин, сделали приложение, загрузили карточки товаров, но продажи не идут? Как так, проводите анализ конкурентов, с удовольствием отмечаете, что ваш продукт лучше, почему же никто не покупает?

Фото: Depositphotos

Ответ на этот вопрос до банальности прост — о вас никто не знает. Неспроста в экономике была выделена отдельная дисциплина — маркетинг. Специалисты-маркетологи лучше остальных знают, как продвигать товар, чтобы о нем узнали. Вот основные шаги, которые необходимо сделать…

Свой сайт, сделанный на современном движке, работающий без остановок и падений, готов принять до 1000 человек одновременно. Обязательно проработайте этот вопрос, ведь непременно наступит момент, когда на сайт обрушится толпа покупателей. Будет обидно, если он не выдержит нагрузки и рухнет.

Начать продажи товаров можно и без сайта, в социальной сети. Но есть один важный нюанс: любая соцсеть имеет свои правила, если вдруг что-то пошло не так, аккаунт заблокируют и работа пойдет прахом. На своем сайте вы всегда в безопасности.

Как раскрутить бизнес в интернете и обеспечить поток продаж?
Фото: Depositphotos

Завести странички в социальных сетях. Это необходимо, ведь именно там «живут» покупатели, которые, возможно, станут вашими клиентами. Если есть возможность, заводите аккаунты в четырех сетях: Facebook, Instagram, ВКонтакте и Одноклассники. Если бюджет ограничен, прикиньте портрет своей целевой аудитории на каждую соцсеть и заводите аккаунт там, где обитают ваши платежеспособные клиенты.

Теперь нужно наполнить группы хотя бы 10−15 постами, чтобы посетителям было что посмотреть, а потом можно начинать раскрутку.

Когда ваш товар — мобильное приложение, действует следующее правило: если в первые три дня приложение скачано много раз и начинают поступать положительные отзывы, оно попадает в топ — и, можно сказать, успех уже в кармане.

Все просто, но только на словах. На деле загвоздка кроется в слове «раскрутка». Да, есть немало сервисов, предлагающих накрутку подписчиков, но что это дает? За небольшие деньги, практически копейки, вы быстро получаете тысячи подписчиков. Через какое-то время они так же быстро уходят. Ведь это «мертвые души» — боты, которые ничего не купят, а только испортят статистику массовой отпиской. Аккаунт может даже попасть под бан. Не лучший метод.

Как раскрутить бизнес в интернете и обеспечить поток продаж?

Поэтому и был придуман клиентоориентированный сервис, заботящийся о выгоде и рекламодателя, и вебмастера. Сейчас расскажем, как это работает.

Вы заказчик-рекламодатель, хотите запустить мобильное приложение.

Регистрируетесь в сервисе, размещаете задание за небольшую плату (примерно 3 рубля). Задание заключается в установке приложения на смартфон или планшет.

Или вам нужно раскрутить аккаунт в Инстаграме, тогда заданий может быть два:

  • подписка с живого аккаунта;
  • реклама в блоге.

Вносите сумму на счет и ждете, дело пошло.

Спросите, чем отличается сервис от обычной накрутки? Самым главным — исполнителями. Каждый исполнитель — живой человек, блогер. Он регистрируется в сервисе с целью получения прибыли. Обычно это активный пользователь соцсетей, который и без того постоянно сёрфит ленты, а тут может еще и заработать. Блогеры с удовольствием лайкают, подписываются, оставляют комментарии — словом, делают все, чтобы повысить охват и вовлеченность ваших групп и постов.

Как раскрутить бизнес в интернете и обеспечить поток продаж?

Для продвижения одного аккаунта мы рекомендуем создавать различные задания, рассмотрим на примере.

Итак, требуется раскрутить аккаунт в Инстаграме по продаже вязаных игрушек.

Первое, что необходимо сделать — наполнить аккаунт хотя бы 20 постами. Лучше больше.

Дальше создавайте задания:

  • Лайкнуть пост — до 1000 лайков.
  • Подписаться с женского аккаунта — до 500 подписчиков.
  • Оставить осмысленный комментарий по теме не менее 10 слов — 300 комментариев.
  • Сохранить пост в закладки — 300 раз.

Для свежесозданного блога этой активности достаточно, не злоупотребляйте.

И непременно отвечайте на комментарии, ставьте сердечки — это так же увеличивает активность и вовлеченность, а еще формирует лояльность аудитории. Кроме вас никто этого не сделает.

На страничку придут живые люди, возможно, они даже станут клиентами и останутся постоянными подписчиками, все зависит от контента. Но самое главное — аккаунт начнет расти и посты станут попадать в раздел «рекомендуемое», тем самым привлекая свою органическую аудиторию.

Как раскрутить бизнес в интернете и обеспечить поток продаж?

На сервисе Cashbox.ru возможно все это и даже больше:

  • Раскрутить сообщество в социальной сети.
  • Поднять сайт в поисковой выдаче, обеспечив прямые заходы.
  • Создать задание на установку мобильного приложения.
  • Заказать репост или расшаривание любого материала с сайта или из группы.

Работа в сервисе проста и интуитивно понятна. На первом этапе развития бизнеса, когда каждая копейка на счету, Cashbox.ru заменит маркетолога, а сэкономленные на нем средства можно пустить в дальнейшую раскрутку.

Удачного бизнеса!

Статья опубликована в выпуске 23.08.2018
Обновлено 21.07.2020