• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Материалы от компаний
Максим Селинский Подготовка материала: Копирайтер

Что такое хорошие, острые ножи на кухне? Это - приятная готовка разных блюд!

Существуют множество фирм по производству ножей. Разные страны предлагают свою продукцию. И в этом разнообразии товара очень трудно найти хорошие и удобные ножи.

Экономя деньги, мы покупаем дешёвые ножи, думая: «Нож — он и в Африке нож». Проходит неделя и ВСЁ — не режет, затупился, пропадает желание вообще готовить и подходить к плите. Но жизненная потребность организма требует еды. И мы нехотя идем на кухню и готовим, только продукты мы не режем, а кромсаем и ломаем, убивая в себе нервные клетки от затупившегося ножа. Мы начинаем судорожно искать точилку или того, кто сможет заточить. Если ни того, не другого не находим, бежим опять покупать дешёвые ножи. Периодически это все нам надоедает, и тогда мы заходим в фирменные магазины по продаже ножей, а там — цена кусается. Мы начинаем опять думать: «За что такие деньги? За нож? А оно мне нужно? Лучше куплю на эти деньги десять ножей!» И опять все сначала!

А теперь отвечу на все вопросы, какие возникают у нас в голове!

На самом деле хороший нож — он и стоит хорошо. Да, стоит один раз потратиться и купить дорогие и хорошие ножи. Вот в любом ресторане, уважающий себя повар не будет покупать дешёвые ножи, он купит достойные, хорошие ножи, ведь только от повара и его ножа зависит быстрота и вкуснота приготовления, и даже самый капризный посетитель этого ресторана оценит скорость подачи на стол блюда и его насыщенность вкуса. Так и вы в домашних условиях, с хорошими ножами, станете как эти повара. Разницу почувствуете сразу же, насколько мягко он режет, как быстро у вас идет процесс приготовления, насколько долго держит заточку, и вы себя начнете чувствовать профессионалом на своей кухне. И любой ваш гость и родные будут в восторге от вашей искусной готовки!!!

Рекомендую обратить внимание на эти ножи!

Ножи и ножницы марки «Felix-Solingen» производятся на предприятиях фирмы «FELIX GmbH» в городе Золинген, Германия, из высокопрочной хром-молибден-ванадиевой коррозионно-стойкой стали, выпускаемой на заводах всемирно известного немецкого металлургического концерна KRUPP. Фирма «FELIX GmbH» — один из ведущих производителей ножей в Германии, ведет свою историю с 1843 года, когда основатель фирмы Густав Феликс открыл в г. Золинген фабрику по производству ножей. На протяжении почти двух веков ассортимент продукции фирмы дополнялся и расширялся, неизменным оставалось высочайшее качество выпускаемых изделий. Сегодня фирма «FELIX GmbH» — это крупное современное высокотехнологичное предприятие, выпускающее более 400 разновидностей ножей и ножниц. Продукция фирмы хорошо известна во многих странах Европы, США, Австралии, Японии и новой Зеландии.

Использование тщательно отобранного сырья, прекрасный дизайн, эргономичная форма позволяют удовлетворить потребности самых требовательных покупателей, как профессионалов, работающих с мясо- и рыбопродуктами, так и домохозяек.

Кованые ножи, лезвие и рукоятка которых выковывается из одного куска металла, ножи из листовой стали с клёпанными или литыми рукоятками из высокопрочного пластика, кухонные ножи с рукоятками из розового дерева (палисандра), кухонные ножницы для разделки птицы, рыбы, приспособления для заточки ножей — вот неполный перечень продукции фирмы.

Материал рукояток ножей допускает применение посудомоечных машин.

И, наконец, ещё одно несомненное достоинство продукции «Феликс ГмбХ» — это оптимальное соотношение качества и цены!

Вся продукция этой фирмы на российском сайте www.felix-solingen.ru

Статья опубликована в выпуске 1.06.2010
Обновлено 22.07.2020