• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Максим Селинский Грандмастер

Как не стать жертвой карточного шулера?

Не секрет, что многие из нас любят поигрывать в карты. И если вы абсолютный чайник в этом мудреном деле, иной раз можно напороться на изощреннейшего доку, или, попросту говоря, шулера. И предваряя эту захватывающую встречу, мы и поделимся достаточно распространенным и простеньким шулерским приемчиком, на который вас могут легко купить.

Сразу стоит оговориться, что на этот прием стоит смотреть исключительно под профилактическим углом зрения, а ни в коем случае не потребительским. Потому как, если отдельный несознательный чайник возомнит себя шулером и решит использовать прием на деле, скорее всего у него ничего не получится по причине малоопытности. А шуму будет…

Итак, прием, известный в узких кругах под названием «коробочка». Применяется он тогда, когда нужно заставить партнера снять колоду в нужном месте. Для этого «кусок», то есть сложенная часть колоды и «пуста», то есть не сложенная половинка несколько сгибаются шулером в разные стороны.

Делая вид, что он тасует колоду, шулер на самом деле тасует лишь пустую находящуюся на верху. В то время как нижняя часть с необходимым раскладом карт остается без изменений.

Протягивая партнеру колоду для «съемки», шулер слегка придерживает пальцем оттопыривающуюся от «куска» верхнюю часть и, лишь когда партнер коснется колоды, отпускает ее. Оттопыривающаяся часть сама лезет в руку партнера, который невольно и снимает эту половину, так, что «кусок» попадает наверх.

«Что и требовалось доказать» — произносит в такую минуту шулер, давая этим знак клубным сгонщикам, что «коробочка прошла».

Статья опубликована в выпуске 27.05.2005
Обновлено 21.07.2020

Комментарии (2):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети:

  • Никогда не играйте с незнакомыми людьми на деньги, и будет вам Щастя!
    А если уж закортило играть на деньги, так сказать пощекотать нервишки - играйте с теми, кого давно знаете, и на такие ставки, что бы даже при наибольшем проигрыше не было жалко.

  • Самый верный способ не стать жертвой карточного шулера - не связываться с ним! Для этого: а) не надейтесь, что кто-то дурнее вас, а потому обязан вам проиграть; б) не думайте, что человек, предлагающий вам игру на деньги, хочет сделать что-то себе в убыток.

    Зачем я это сдесь запостила??? Могла же целую статью написать... Ну да ладно, еще напишу!