• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Материалы от компаний
Максим Селинский Копирайтер

Какие кредитные карты самые выгодные?

Удобство и надежность финансовых операций с помощью пластиковых карт делают их сегодня незаменимыми спутниками современного человека. И, разумеется, развитие услуг в этой сфере приводит к появлению всё новых видов карточек, которые учитывают самые разные пожелания клиентов банков.

wavebreakmedia ltd, Shutterstock.com

В последнее время безусловным фаворитом стали кредитные карты. Главный их плюс — возможность клиента в случае необходимости оперативно взять взаймы у банка нужную сумму денег, не оформляя никаких документов и договоров. Просто пришел к банкомату и снял деньги на неотложные нужды. При этом не нужно отчитываться перед банком о целевом использовании взятого кредита, а после погашения долга размер кредита снова восстанавливается до установленного банком размера. Таким образом, кредитная карта становится своего рода финансовым резервом для ее владельца.

Рынок кредитных карт в России стремительно развивается. Банки в борьбе за клиентов значительно активизировались и разрабатывают и предлагают самые разные виды кредитных карт. И каждая из них по-своему хороша и удобна. Как же разобраться в этой информации и выбрать наиболее выгодный для себя вариант?

К сожалению, на сайтах банков зачастую трудно найти подробную информацию по нужной кредитной карте, а сравнивать десятки кредитных карт от разных банков — это потерять массу времени, не говоря уже о том, что не каждый пользователь способен самостоятельно разобраться во всех этих тонкостях. Часто на интернет-ресурсах предлагаются лишь те карты, которые выгодно продать владельцам этих конкретных ресурсов. О наличии сравнительной информации по разным кредитным картам и речи нет.

Однако адекватный рейтинг кредитных карт, составленный с учетом потребностей заемщиков, существует! Выбирайте свою кредитную карту вместе с http://credit-card.ru/rating и больше не ломайте голову над непонятными банковскими терминами и россыпью новых видов карточек, теряя своё драгоценное время.

У всех потребителей наряду с общими целями приобретения кредитных карт есть и индивидуальные, соответственно, и требования к картам разные. Давайте рассмотрим несколько примеров выгодных карт для разных случаев.

Вам часто не хватает какой-то суммы, чтобы дотянуть до очередной зарплаты? Значит, для вас самый выгодный вариант — кредитная карта с максимальным льготным периодом. С этой картой ваше финансовое положение приобретет стабильность и надежность, вам больше не придется бегать по друзьям с протянутой рукой, банк всегда подставит своё плечо и поможет безболезненно «дотянуть до получки».

Вы не любите подолгу оформлять всякие справки и непонятные документы? Тогда обратите свое внимание на кредитные карты без справок. Для их оформления достаточно заполнить на сайте банка заявление и приложить копию паспорта гражданина РФ. Никаких поручителей и справок о доходах не нужно! Всё максимально быстро и без лишних хлопот.

Вы молоды и независимы, вам всего лишь 18 лет — можно ли оформить на себя кредитную карту, ведь не каждый банк готов сотрудничать с такими юными клиентами? Разумеется! В России есть банки, готовые пойти вам навстречу! Молодежные кредитные карты — ваш случай. Оформляйте и пользуйтесь благами цивилизации, не напрягая родителей своими финансовыми проблемами.

Кредитные карты выгодны и банкам, и клиентам, сейчас существует множество преимуществ, облегчающих нашу жизнь и взаимоотношения с финансами. Так давайте же этим воспользуемся и будем жить в ногу со временем и с хорошей кредитной картой в кармане!

Статья опубликована в выпуске 2.07.2012
Обновлено 21.07.2020