• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Отмена ссылок на сайт автора в статьях

Марианна Власова Марианна Власова Бывший главный редактор 2 февраля 2010 в 18:51      

Уважаемые пользователи!
С сегодняшнего дня мы перестали принимать в основной выпуск статьи со ссылкой на сайт автора.

На личной странице автора ссылки в статьях тоже не нужны, если текст не заимствованный. Статьи, написанные ради ссылки, будут удаляться, независимо от их статуса. Ссылку в личных данных ставить можно, но она не индексируется поисковиками. В тексте «О себе» рекламировать свои услуги, кроме копирайтерских, не следует.

Это сделано по нескольким причинам. Участились случаи размещения статей ради продвижения сайтов, в основном — связанных с сетевым «интернет-бизнесом». Мы же стараемся создавать благоприятные условия для продвижения авторов качественных текстов. Статьи со ссылками воспринимаются как заимствованные, что несолидно в глазах читателей и роняет наш статус в поисковиках. Недостатка в статьях у нас нет, и нет необходимости привлекать авторов возможностью продвижения сайта или блога. Заметим, кстати, что продвигать сайты таким образом опасно — иногда поисковики воспринимали наш солидный ресурс как первоисточник, а сайт автора игнорировали из-за наличия «неуникального контента».

Мы по-прежнему рады тем, кто ценит возможность публиковаться в СМИ для многих тысяч читателей, формировать свое онлайн-портфолио на солидном сайте с качественным контентом, делиться знаниями с людьми, получать обратную связь, учиться у коллег!



Комментарии (4)

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: