• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Перваков Филипп Профессионал

Женский и мужской здравый смысл — чей лучше?

Они разводились так же, как и жили некоторое время вместе — нудно, с постоянными придирками, перебранками, какими-то стычками на пустом месте, будто постоянно соревнуясь между собой, кто лучше… Развелись, наконец-то. Но соревноваться не перестали.

Фото: Depositphotos

Она исхудала на нервной почве, пока морально готовилась к разводу. Еще больше похудела, когда имущество делили. Но ему сказала, что: «Наконец-то начала жить для себя — записалась в фитнес клуб, и вот такие ошеломляющие результаты».

Он развлекался в Интернете, просматривая пикантные фото, чтобы заполнить давящую пустоту хоть чем-то. Ей же чуть ли не торжественно сообщил, что: «Наконец-то встретил единственную и неповторимую с пятым размером груди».

Она провокационно спросила уже у «своего бывшего»: «Что любят на ужин мужчины, если собираются заниматься любовью всю ночь?»

Он: «Какие цветы больше всего любят женщины?»

Она как бы невзначай позвонила: «Всех своих подруг расспросила, где купить красивое мужское бельё. Никто не знает — они же одинокие. А мне срочно надо. Хочется порадовать кое-кого. Ты случайно не знаешь?»

Он нарочито спокойно: «Тоже хочу посоветоваться. Какие серьги лучше — с настоящими камнями или просто золотые, но от солидной фирмы?»

Она якобы в растерянности: «Как быть? Решили отправиться в отпуск на курорт. Потом сомневаться стали — а может, туристами в Таиланд? Или — круиз по морю на лайнере?.. Мы же с тобой ни разу вместе не отдыхали — это только ты постоянно на рыбалку со своими друзьями ездил на какие-то озёра. Откуда мне знать, где лучше отдыхать».

Он: «У своего спрашивай».

Она с якобы грустью: «Что-то мой приболел… Таблетки не помогают быстро встать на ноги. Вот вспомнила, как ты когда-то сам делал бальзам из разных трав. И ведь тогда быстро выздоровел — я даже удивилась. С температурой ведь был, но сам что-то там наколдовал с мёдом и алое…»

Он: «Ты в аптеку отказалась идти. Пришлось самому свои проблемы решать. Теперь твоя очередь — иди и консультируйся с врачами. Отстань от меня».

…Она звонит прямо с утра:

— Хоть мы с тобой уже не живём вместе, но я, как порядочная женщина, обязана поздравить с годовщиной нашей свадьбы. Да, эти совместные годы пролетели как миг. Плохое я забыла — помню только хорошее. И тебе советую жить так же.

Сама я живу хорошо. Даже очень хорошо. Я извлекла уроки, что ты мне дал. Да, было больно, но боль прошла. Я стала умнее — не влюбляюсь в красивых мужчин. В одноразовых симпатяшек-мальчиков с пустыми карманами тоже.

Мне нужны состоятельные мужчины. Умные, основательные, способные обеспечить мне комфорт и уют… Алло! Ты слышишь меня?.. Что-то в трубке тихо стало…

Так вот, дорогой мой бывший! То, что я сейчас тебе сказала, называется здравый смысл.

Опять тишина, опять молчишь… Ладно, вечером перезвоню. Но до его прихода. А ты пока оклёмывайся. Учись проживать поражения. Я победила!.. Всё, пока.

Через час звонит он:

— Поздравляю тебя тоже. С чем? Сама себе придумай. Я тоже живу не один. Живу нормально — без лирики, слёз, истерики и заламываний рук. Её устраивает. Меня — тем более. Это называется мой здравый смысл… И еще. Не звони мне больше. Никогда не звони — ты мне не интересна.

Статья опубликована в выпуске 11.11.2020

Комментарии (0):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: