• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Виталий  Пичугин Мастер

Как живёт человек-пиявка?

Для тех, кто не знает: пиявка питается кровью других живых существ. Не сосать она не может, поэтому очень зависит от своей жертвы.

Pressmaster, Shutterstock.com

Есть такой подвид кровососущих, называется — наглая пиявка. Она ставит ультиматумы жертве. Встречаются люди-пиявки, попадаются выдающиеся экземпляры, которые очень требовательны к своим жертвам.

Я недавно такую девушку-пиявку видел. Она пришла ко мне и стала жаловаться на своего молодого человека. У них очень высокие отношения. Барышня довольна, с одной стороны, а с другой — жутко опечалена.

Сначала расскажу про её радость. Молодой человек ухаживает уже полгода. Ей нравится. Спросил, что конкретно нравится. Если сократить перечисление всех приятностей, то останется следующее.

Парень девушку возит на своей машине на работу, встречает, дарит подарки, даёт деньги в долг.

Кстати, у людей-пиявок, что касается денег, полностью отсутствует память, поэтому девушка уже забыла, сколько должна, всё равно отдавать не собирается.

Помимо этого, радуют походы в ресторан, кино, ночной клуб и другие высокодуховные развлечения.

Печалит барышню одно обстоятельство: парень уже как полгода намекает на секс, она против. Не то чтобы девушка решила полностью отказаться от плотских удовольствий, просто не с этим молодым человеком. То есть высокодуховные отношения — с этим, а секс — с другим.

Так вот, собственно, с этим вопросом она ко мне и пришла. Как бы так всё организовать в её жизни, чтобы и дальше деньги и развлечения получать от одного, а «трахаться» с другим. Простите, она настаивала на этом термине.

Кстати, люди-пиявки никогда не переживают о нуждах и потребностях своей жертвы. В жизни животных всё цинично. Кошка не волнуется за переживания мышки, которую задушила, пиявка думает об одном — как бы не иссяк источник свежей крови. Но желательно, чтобы этот источник заботился о себе сам и с единственной целью — быть жертвой, кормить пиявку, ничего другого не хотеть.

У людей всё сложнее. Этот негодяй, спустя полгода, стал о чём-то догадываться. Его стали мучить некоторые сомнения, есть ли надежда на светлое сексуальное будущее с этой девушкой.

Однако барышня-пиявка, хоть и паразитка, но не дура. Она выдвинула железный аргумент: «Я до свадьбы сексом не занимаюсь». Правда, забыла добавить: с теми, с кем не хочу.

Вот тут и произошёл «облом», как в анекдоте. Оцените глубину трагедии.

Так всё было хорошо, девушка привыкла к регулярному питанию и покорности жертвы, а он заявил примерно следующее, разыграв анекдотичную ситуацию.

 — Извини, но я не буду заниматься сексом до свадьбы.

 — Ты тоже извини, но я не стану устраивать свадьбу ради секса.

И собрался уходить в лес, без шапки, в глухую ночь, навсегда лишив стольких выгод милую кровососку.

Конечно, барышня возмущена. Можно найти другую жертву, но на это надо время, тем более ей уже была обещана некоторая сумма денег на поездку в Египет с «подругой».

«Подруга» тоже негодует, ибо нет ничего приятней, чем осознавать себя крутым мачо по сравнению с несчастным чмо. Кстати, этот мачо, он же сексуальный партнёр девушки-пиявки, и направил подружку к опытному психологу за помощью в трудной жизненной ситуации.

К сожалению, у меня чувство юмора сильнее чувства жалости к кровососущей парочке.

Сейчас скажу сложно. Вы пробовали когда-либо объяснять человеку то, за непонимание чего он получает выгоду.

• Пиявка получает кровь за то, что она искренне не понимает, как может быть по-другому.

Ну и ладно, я рассказал ей про жизнь отряда кольчатых червей, которые являются хищниками и живут за счёт крови других существ…

У барышни был один вопрос, даже не вопрос, а ультиматум: «Так вы мне расскажете, что делать с этим лохом или нет? Если нет, то я сейчас уйду».

Она ничего не поняла, ибо не дано. А вы бы стали ей что-либо объяснять? Если да, то как? Ремень, кулак, кирпич — надеюсь, не наш метод.

Статья опубликована в выпуске 23.11.2014
Обновлено 22.07.2020

Комментарии (8):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети:

  • Человек - пиявка, так уж это скверно, да ладно вам, пиявка, как отметил автор пьет плохую кровь. В случае описанном автором, именно это и получилось, девушка выпила из парня плохую кровь, он и прозрел, да послал ее так что эта пиявка только сыграла в его жизни хорошую роль, в следующий раз умнее будет.

  • Все-таки девушке, особенно если консультация платная, я дала бы один дельный совет, как проф. психолог.

  • Маргарита Ромашкина Маргарита Ромашкина Читатель 24 ноября 2014 в 06:55 отредактирован 24 ноября 2014 в 06:56 Сообщить модератору

    Согласна с Кастором. Стоит ли возиться с такими "клиентами"? Это неизлечимо.
    С другой стороны, консультация, скорее всего, платная, понятно, что приходится отрабатывать деньги и консультировать разных "страдальцев".

    Тот парень, который спонсировал, тоже, кстати, не вызывает особого сочувствия. Или привык покупать женщин, или совсем не разбирается в людях, это будет уроком. За месяц-другой не понять, кто перед ним, ждать полгода? Не верю. Тем более, видать, жениться все равно не собирался.
    Какая-то гадкая история, в которой все хороши.

    Оценка статьи: 5

    • Маргарита Ромашкина, я с вами согласна. Автор показал , только одну сторону ситуации. Со стороны парня возможен интерес к девушке , не сопоставимый со стоимостью похода в ресторан или путешествия. Это могут быть ее родители и еще много всего разного.

  • Красиво и правдиво написано, спасибо! Похожая дама была у меня на консультации, только она еще хотела в монастыре иконы вышивать. Для полноты счастья. Ей, там, походу, объяснили, что надо или трусы надеть, или крестик снять. Обидели девушку

    Оценка статьи: 5

  • Уважаемый автор, как я понимаю, психолог. С богатой практикой. И если в ней покопаться наверняка найдутся истории (подозреваю что их - немало) с таким сценарием: Добрая и широкая душа девушки (женщины) принявшей кавалера со всеми его потребностями и желаниями в положенный срок ( средне стандартный) оказывается у разбитого корыта. Вопрос: Мужчина -пиявка-более достойный член общества?
    Мне не хочется пускаться в долгие поучительные рассуждения. Лучше бы почитать о том, как обезопасить себя в состоянии погружения в любовь. Как без нее.

    • Комментарий удален