• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Максим Селинский Грандмастер

Как читать по лицу, или Занимательная физиогномика

О характере, наклонностях и даже душевных качествах человека многое можно узнать по его лицу. Наши уникальные и неповторимые черты лица заключают в себе огромное количество ценной информации, которую можно «прочитать». Главное — освоить язык. Скажем — язык ушей.

Еще со времен древних китайцев известно, что уши — это зеркало души. Так, например, красивая форма ушей считается признаком выдающихся душевных качеств. То же относится и к людям, у которых длина уха равна длине бровей или носа. Крупные же и твердые на ощупь уши свидетельствуют о крепком здоровье и обещают долгую жизнь. Отсюда, видимо, следует сделать вывод, что уши необходимо укреплять с самого детства. Ну и, наконец, ничем не можем вас утешить, если ваше Ухо расположено ниже уровня глаз. Это, увы, считается признаком посредственности.

Говоря о физиогномике, никак не возможно обойти вниманием такую выдающуюся часть лица, как Нос. Длинный нос — признак выраженной индивидуальности. Вспомните хотя бы классиков наших: что ни классик — то, понимаете ли, с носом. А вот короткий нос выдает склонность к оптимизму и дружелюбию. Человек с коротким носом (в особенности, если кончик слегка вздернут) — раскрепощен и сексуален.

Ну и последнее, на чем мы сегодня остановимся, это, конечно же, глаза. Человек с красивыми глазами всегда притягивает к себе, его лицо отличается выразительностью. Блеск глаз свидетельствует об энергетике, внутреннем потенциале, высокой работоспособности. «Потухшие» глаза — признак слабости, печали, иногда даже депрессии, нездоровья. Напротив, «сияющие» глаза — свидетельство креативности, способности к творчеству, иногда — философских наклонностей.

И, наконец, последнее, удивившее меня правило. Считается, что чем больше глаза, тем выше эмоциональная восприимчивость. Так вот почему я без ума от большеглазых блондинок!

Статья опубликована в выпуске 24.06.2005
Обновлено 22.07.2020

Комментарии (0):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: