• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Анастасия Басманова Дебютант

Как исполнить желаемое? Легко!

У каждого из нас есть желания. Те, что мы носим в себе, порой называя некоторые из них мечтами. Хотим стать богатыми, иметь счастливую семью, купить себе дом, быть владельцем дорогой иномарки, жить на берегу моря, путешествовать. Что угодно может стать мечтой. И мы бережем ее, надеясь, что однажды она сбудется.

aslysun Shutterstock.com

Но время идет, а наше сокровенное желание все еще не с нами. И нам грустно от этого. Почему так происходит и как повернуть удачу в свою сторону?

Ваше ли это желание?

Сосредоточьтесь и подумайте: действительно ли вы хотите именно этого? Может, этого от вас хотят родители, например, чтобы вы стали врачом. Или вам навязано обществом, что нужно жить именно так, а остальное — это уже отклонение от нормы. Бывает так, что если цель не достигается, желание не исполняется, то вы на самом-то деле этого и не хотите.

Записывайте и превращайте в цель

Когда вы пишете — это лучше запоминается в голове. Словно вы даете команду. Создаете намерение. Случается так, что, написав свою цель, ее захочется откорректировать, внести больше конкретики и т. д. Почему цель? Написанное желание — это уже цель, пусть и маленькая. Например, хотите вы собачку, но никак руки не доходят выбрать, выделить на это время. А записали — и это уже стало вашей целью, и вы можете смело к ней идти.

Ваши маленькие шаги

Записали цель — теперь можно потихоньку продумывать небольшие шаги к ее достижению. Может, вы будете делать это не каждый день. Может, вообще не будете ничего делать для этой цели. Тогда снова возникает вопрос — это ваша цель?

Опять же, записывая, вы можете отслеживать собственный прогресс. И записав, скажем, 5−7 шагов к цели, вы уже можете их перечитывать и порой удивляться тому, что вы уже сделали! Ведь до этого это было всего лишь желание или несбыточная (как казалось) мечта.

Живите настоящим

Замечали, как многие говорят: «Вот когда я похудею, я буду по-настоящему счастлива»? Или: «Мне нужно только купить вот эту шикарную машину, и только тогда я буду крут и доволен жизнью». То есть, иными словами, на данный момент они очень несчастны и только при исполнении желания станут очень счастливыми. А ведь зачастую бывает так, что когда мы с трудом и постоянным недовольством чего-то пытаемся добиться, достигнутая цель оказывается нам уже не так сильно нужна. Почему? Да потому, что мы не наслаждаемся процессом. Тем, что мы делаем сами для себя, для своей жизни.

У вас уже есть много причин для счастья, для довольства жизнью. Разглядите их вокруг себя. И опять же, можете записывать!

Представьте, что желание уже исполнилось

Почувствуйте себя так, словно у вас уже это есть. Что вы уже живете на берегу моря, просыпаетесь и видите эту синюю воду. Как вы будете себя ощущать? Прочувствуйте все это, чуть-чуть поживите в этом образе. Может, вам будет не совсем комфортно, тогда, скорее всего, вы еще не готовы к исполнению своей мечты и стоит немного подождать.

И записывайте. Пишите прямо в настоящем времени: «Я живу в трехэтажном доме с современной мебелью, великолепной обстановкой, в таком-то месте», и прочее, можете описать до мелочей все, что вы хотите. Главное тут: быть максимально конкретным. Чтобы не похудеть от неприятной болезни и не переехать из своей квартиры в никуда.

Отпустите

Не зацикливайтесь на своей мечте, цели, желании, вы можете называть это так, как вам нравится. Написали, прожили ощущение обладания своей мечтой, проделали небольшие шаги — и не думайте постоянно о желаемом. Можете перед сном проговаривать про себя, что у вас уже это есть. Но не более. Живите своей жизнью дальше, наслаждаясь.

Еще одна маленькая, но важная вещь: не рассказывайте о том, чего вам хочется, всем подряд. Сохраните это в себе. И даже если кто-то знает, что у вас есть такая-то цель, и при этом не особо в вас верит, то все равно продолжайте достигать своего.

Это ваша жизнь, вам ею жить, вам ее наполнять.

Будьте по-настоящему счастливы здесь и сейчас, пусть все ваши мечты исполнятся!

Статья опубликована в выпуске 13.10.2013
Обновлено 18.11.2017

Комментарии (0):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: