• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Юлия Казакович Дебютант

Что такое финансовый компас?

Каждый из нас хорошо знаком с обычным компасом. Он помогает правильно ориентироваться на местности. А вот инструмента для ориентира в мире финансов не найдешь. Мир изменился с тех пор, как люди познакомились впервые с деньгами. И сегодня они далеко не всегда выглядят привычным рублем, хотя и остаются платежной единицей.

sacura, Shutterstock.com

Раньше мы знали, что приходя на работу, гарантированно получим вознаграждение. И оно вполне было способно обеспечить благополучное существование. Сейчас таких гарантий нет и люди находятся в растерянности, чувствуют себя заблудившимися в этом мире денег. Словно в «тумане» перемещаются.

Согласитесь, когда читаешь новости и понимаешь, что нет уверенности в том, что в положенное время будет достойная пенсия, гарантированное медицинское обслуживание, да и детей можно будет выучить в институте, не думая об оплате, то эмоции переполняют.

Правда состоит в том, что за последний десяток лет мир изменился, а вот наше восприятие денежных отношений, веры в государство, предприятия очень трудно меняется.

Но нам многое хочется иметь и получить в жизни!

Конечно же, прежде всего:

• уверенности в завтрашнем дне;
• красивых вещей, машин;
• собственного комфортного жилья;
• путешествий, ярких впечатлений;
• здоровья себе и близким;
• обученных детей.

Но, увы, реальность оказывается совсем иной:

• Отложенные цели и желания.
• Хроническая нехватка денег.
• Ссоры с близкими, упреки и обиды.
• Долги и кредиты.
• Неуверенность в завтрашнем дне.

Финансовый компас предназначен для ориентирования в мире денег.

Он также, как туристический, имеет свои 4 стороны — принятие денег, создание потока, управление, приумножение денег. Фактически это некая матрица денег. Если убрать хотя бы одно из направлений, то, как и в обычном, не будет показывать правильных ориентиров. Уверена, вы знаете об этих сторонах денежной матрицы давным-давно. Они существуют с времен появления денег.

Часто можно услышать, что ориентироваться по этим показателям скучно, не интересно. И соглашусь с вами, если не подключать еще невидимую его часть.

Возьмите в путь к вашим деньгам мой финансовый компас! Основываясь на собственном опыте, зная тех, кто достиг успеха в своей жизни, с полной уверенностью могу сказать, что с ним вы выйдете из «тумана» непонимания, сопротивления гораздо быстрее. А дальнейшее путешествие превратится в увлекательное занятие. Деньги станут прекрасным ориентиром, словно верстовые столбы, указывая верность и эффективность вашего движения.

Принцип работы финансового компаса базируется на глубинных, важных и значимых для нас понятиях:

Энергии цели, виденьи вашей мечты — тогда вы почувствуете вдохновение от того, чем занимаетесь.

Смысле того, что вы делаете, ценности, к чему вы стремитесь. Это прекрасная поддержка для прохождения самых трудных маршрутов.

Творчестве, личностном росте и развитии. Когда вы даже видите смысл своей работы, но не ощущаете творческого полета, собственного роста — вы чувствуете остановку на пути, возможно, даже усталость.

Отношениях — с теми людьми, с которыми вам предстоит пройти путь. Взаимоотношения с ними придают глубину, поддержку и предоставляют вам новые идеи, открытия.

Вы начинаете раскрываться, самовыражаться и, оглядываясь назад, можете удивиться — а вы ли это были? Неужели вам удалось?

Конечно, деньги могут прийти в вашу жизнь и на основе энергии и отношений. Я так делала и получала результат. Но есть опыт и того, что от недостающих элементов жизнь становится гонкой, а там и до серых настроений недалеко. Это уже другая история.

Приглашаю вас воспользоваться финансовым компасом на пути к своим деньгам. Пусть в вашу жизнь деньги приходят с радостью!

Статья опубликована в выпуске 11.03.2014
Обновлено 22.07.2020

Комментарии (2):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: