• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Алекс Зелл Мастер

Как пережить измену любимого мужчины?

Залог счастливых и долговременных отношений — это взаимная верность и искренность в паре. Это фундамент, без которого не сможет существовать ни одна семья. Все должно быть построено на взаимности, здесь нет места эгоизму. Но что делать и как пережить предательство, когда любимый мужчина, перед которым ты распахнула свою душу, изменил, переступив тем самым через все, что для тебя так свято?

pogonici, Shutterstock.com

Совершать ошибки свойственно абсолютно каждому человеку — мы не идеальны. Но есть проступки, которые полностью простить нельзя — их нужно лишь пережить, пусть даже это крайне непросто и кажется, что в одночасье рухнул весь мир. Потребуется время и немалые усилия, ведь боль часто стопорит и не дает жить дальше, кажется, что жизнь для тебя закончена, что ты никогда больше не сможешь довериться ни одному мужчине и никогда не захочешь строить новые отношения.

Это не так! Жизнь продолжается! Не стоит поддаваться унынию и опускать руки. Ты должна быть благодарна, что высшие силы открыли тебе глаза, что это произошло именно сейчас и у тебя — красивой, доброй, нежной — есть все шансы построить счастливую жизнь и встретить человека, который никогда не предаст, который оценит твою душу, твою любовь и заботу.

Как показывают практика и опыт, лучшее средство, помогающее пережить любые переживания, — поднятие самооценки, возвращение веры в себя. Для «возрождения» отлично подойдут любые виды деятельности: занятия спортом, танцами, плаванием, аэробикой, рисованием, веселые встречи с подругами, общение с противоположным полом.

Можно зарегистрироваться на сайте знакомств, разместив несколько любимых фотографий, и уж будьте уверены — без внимания точно не останетесь! Не замыкайтесь в себе, продолжайте быть искренними, просто необходимо быть немного осторожнее и более внимательно присматриваться к партнеру, прежде чем приступать к фантазиям о совместном будущем.

Ходите на свидания, флиртуйте, как можно чаще улыбайтесь, посетите салон красоты, обновите гардероб, купите новые аксессуары, косметику. По возможности — отправьтесь в путешествие, подарите себе новые и незабываемые эмоции, смена обстановки вам точно не повредит!

Важно двигаться вперед, ведь все, что нас не убивает — делает сильнее. Извлеките верные выводы из прошлого, проанализируйте то, что привело к измене, постарайтесь впредь не допускать подобного.

И главное: если вы решили начать все заново и с новым мужчиной, никогда не позволяйте себе думать о том, что можно вернуться к былым отношениям (а это часто случается, когда одолевает уныние и кажется, что только с тем человеком можно было построить счастливую жизнь). Не поддавайтесь уверениям бывшего партнера в том, что измена никогда не повторится — часто мужчина, изменив однажды, повторяет свой «подвиг» снова и снова, зная, что его простят и примут обратно с распростертыми объятиями.

Вы должны ценить себя, а не разменивать жизнь на людей, склонных к предательству, на тех, кто после измены, поджав хвост, просит о прощении и разбрасывается клятвами о вечной верности. Если ваш мужчина изменил вам, то он попросту не достоин такого великого подарка судьбы, как «быть любимым»!

Статья опубликована в выпуске 20.09.2015
Обновлено 21.07.2020

Комментарии (1):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: