• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Алекс Зелл Мастер

Как понравиться родителям жениха?

Каждая девушка в своей жизни сталкивается с моментом, когда происходит знакомство с родителями её любимого человека. Но нередко случается так, что вместо того, чтобы радоваться этому событию, девушка испытывает панику или сильное волнение. Её начинает беспокоить, понравится ли она его родителям, какое впечатление на них произведёт?

Несмотря на то что каждая девушка хочет познакомиться с родителями любимого человека, непосредственно перед знакомством ей хочется отложить это событие. Что необходимо сделать, чтобы ваше знакомство с родителями парня прошло максимально положительно?

Прежде всего, не следует думать, что родители вашего парня заметно отличаются от ваших родителей. Вы выросли в разных семьях, с разным семейным укладом. Его родители не будут с самого порога набрасываться на вас, поэтому не стоит волноваться, отнеситесь к этому как к знакомству с новыми людьми. Это не экзамен, и никто не будет вам ставить проходные балы.

Многие думают, что внешний вид человека не имеет никакого значения. Но в реальности оказывается по-другому, первое впечатление складывается именно на основе внешности. Важно не стараться угодить родителям, а оставаться самой собой. Правда, следует выбрать более сдержанную одежду, но ту, в которой вам будет удобно. Можно также сделать неброский макияж и аккуратную причёску.

Не стоит вести себя как-то по-особому, чтобы только угодить его родителям, ведь вы будете смотреться неестественно, может, даже смешно. Важно, чтобы вы сами находились в комфортном положении, тогда и другим рядом с вами будет комфортно. Не старайтесь произвести впечатления лестью.

Если у вас имеется пирсинг или тату, во время знакомства лучше не показывать это, ведь родители представляют другое поколение и могут негативно к этому отнестись. В жизни уже неоднократно доказано, что если у родителей сформируется положительное первое впечатление о девушке, то в последующем никакая татуировка не сможет изменить его.

Важно помнить, что вы пришли в гости, поэтому нет смысла и необходимости сразу же спешить сервировать стол или помогать по кухне. В ходе знакомства достаточно похвалить все блюда, можно даже спросить, как их готовить. Таким образом вы проявите себя хорошей хозяйкой и сделаете приятно его маме своим вниманием. Также помните о том, что многие женщины не любят, если на кухне появляется посторонний человек, особенно когда речь заходит о незнакомой женщине. Более уместно предложить помощь по уборке стола.

Не стоит предварительно заучивать ответы на возможные вопросы. Понятно, что отвечать на вопросы придётся, ведь любой родитель беспокоится за судьбу своего ребёнка. Лучше всего разговаривать на нейтральные темы, чтобы было проще изучить его родителей и найти общий язык.

Во время первого знакомства важно помнить об одном важном правиле: не надо стараться непременно понравиться, важно оставаться естественной. Главное, чтобы вы нравились своему парню. Если он принял решение познакомить вас со своими родителями, значит, он сделал выбор в вашу пользу.

Статья опубликована в выпуске 12.10.2015
Обновлено 26.07.2022

Комментарии (0):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: