• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Ольга Моргун Профессионал

Почему мы выбираем Евпаторию?

Отправляясь в отпуск на море с детьми, вы, не раздумывая, выбираете Евпаторию. Чем же привлекает этот курортный город?

Во-первых, туда удобно добираться. Поезд с Курского вокзала Москвы приходит в Евпаторию, где вокзал расположен чуть ли не в центре города. По сравнению с Анапой: там от вокзала до города нужно добираться еще минут 20−30. А если вы любите летать, то долетите только до Симферополя. Дальше на электричке, автобусе, маршрутке — а это 50−60 км.

Во-вторых, проблем с жильем никогда не бывает. Вас на вокзале всегда встретит толпа жаждущих сдать комнату, квартиру по очень привлекательным ценам. Так что вы можете еще выбирать. А для тех, кто ищет более комфортное жилье, вблизи вокзала есть квартирное бюро, где вам предложат большой выбор квартир, частных домов. Лучше, конечно, выбрать жилье в старом городе. Здесь близко до моря, рынка. Кстати, рынок замечательный и недорогой. В частных домах почти у всех есть летний душ. Дворик затянут виноградом, что образует живительную прохладу.

Когда все вопросы с жильем решены, мы бежим к морю. Что может быть прекрасней после душного поезда как не морской воздух, которым никак не можешь надышаться, море и чистый золотистый песок. Именно этим и славится Евпатория. Как хорошо полежать на горячем песочке, а не на жесткой гальке!

Несмотря на рыночные отношения, в Евпатории остаются бесплатные пляжи. Это в самом городе в парке им. Фрунзе и вблизи развлекательного комплекса «Солнышко» (по старому названию — «Новый пляж»). Набережная в старом городе также бесплатная, но здесь вместо песка бетонные ступени, спускающиеся прямо к воде. Здесь очень приятно отдохнуть вечером, когда жара спала, вода за день нагрелась и стала как парное молоко.

Транспорт в городе очень развит. Автобусы, трамвай, такси, маршрутки ходят очень часто, ждать на остановках долго не приходится. На Новый пляж, который расположен на выезде из Евпатории, можно добраться на прогулочных катерах, что, кстати, очень быстро и комфортно. Это гораздо лучше, чем париться в автобусе или трамвае.

И голодными в Евпатории вы тоже не останетесь. На каждом шагу кафе, столовые, рестораны, закусочные. Кормят очень хорошо, порции большие. На время курортного сезона здесь проходят практику будущие повара из различных кулинарных училищ, поэтому обслуживание достаточно быстрое и в очереди вы стоите не больше 15 минут.

А если вы любите готовить сами, то в магазинах вы найдете такие же продукты, как и в России. Но единственное, что отличает Евпаторию, это очень вкусный хлеб, очень вкусные и свежие молочные и колбасные продукты, здесь есть свои молокозавод, мясокомбинат и рыбный комбинат. Для людей с проблемами желудка есть диетическая столовая.

Вечером или в прохладный день в Евпатории есть чем развлечь ребенка, да и взрослым скучать не придется. На ул. Токарева расположен детский городок аттракционов и зоопарк. На ул. Шевченко в парке Фрунзе — детский парк сказок. Не так давно в Евпатории открылся дельфинарий. На проспекте Ленина расположен развлекательный комплекс «Union», где можно поиграть в боулинг, бильярд. А также можно покататься на картинге и поиграть в пейнтбол. Есть в городе кинотеатры и театр, куда приезжают известные исполнители. Так что можно и культурно развлечься.

Если вам или вашему ребенку необходимо лечение, то здесь можно купить курсовку и пройти курс лечения в одном из многих санаториев и пансионатов. Евпатория — это уникальное место с сухим климатом, здесь есть все условия чтобы отдохнуть и поправить здоровье с любым кошельком. Выбирайте этот город и вы не пожалеете.

Статья опубликована в выпуске 7.07.2009
Обновлено 22.07.2020

Комментарии (3):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: