• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Мария Кудрина Дебютант

Как провести лето в городе? Санкт-Петербург и его окрестности

Что такое отдых? Отдых — значит «отдышаться», «сменить обстановку». В нашей жизни большинство людей забыло, что это значит, но именно эта статья, я надеюсь, поможет вам разобраться, чего вы ждёте от лета.

Утро. Невский проспект. Толпы незагорелых, уставших людей. Духота…, жара…, зной… и, наконец, кризис! Все работают, никто не отдыхает. Все хотят заработать себе на отпуск. А вот вопрос, будет ли он, разрешит ли ваше достопочтеннейшее начальство взять вам пару отгулов? Кто знает, может, именно вам и «повезёт».

День. Сегодня вы разговариваете о долгожданном отпуске. Бах. Кулак по столу. Отпуска не жди!

Вечер. Становится ясно, что отдыхать придётся там же, где и работать. Вот и всё.

А теперь надо напрячь мозги и в бой. Где же в Питере можно отдохнуть, да так, чтобы это запомнилось вам на всю жизнь и вы никогда бы не пожалели, что променяли на свой родной город какую-то там Италию.

Пятница. Вечер. Выходим из офиса. Куда же пойти, ведь так хочется искупаться, позагорать, а под рукой только ежедневник и пара-тройка сотен рублей! Идите в гипермаркет, если таковой имеется где-то поблизости. Там можно недорого купить кое-какие продукты, например, сок, шоколадку, фрукты и булочку, и всё это вам обойдётся максимум в пару сотен рублей. Дальше можно сесть на метро и доехать, например, до Озерков. Там замечательные пруды и очень красивая природа.

Еще можно доехать до ст. м. Дыбенко и сесть на любой автобус в сторону города Каровска. По пути вам встретятся Коркинские озёра, озеро Лазурное. Если же всё-таки вам не лень и вы хотите даже в конце рабочего дня искупаться в чистой воде, то езжайте прямо до р. Невы. Это займёт у вас не более 25 минут.

Есть и другие варианты. В Красном Селе есть прекрасные пруды около неработающей фабрики. Именно они признаны в нашем городе самыми чистыми. Если же проехать чуть дальше в сторону Кипени и повернуть с таллинского шоссе на Кингисеппское, то вы также встретите прекраснейшее озеро, где даже разводят форель.

Если вы не любитель жариться под солнцем, а предпочитаете этому культурно-образовательные походы, то вам лучше выбрать для этого выходные, т.к. после 18.00 большинство музеев уже закрыты.

Съездите за город, например, в Петергоф или Ломоносов.

Если ваш начальник не столь суров, то попросите у него незапланированный выходной, скажем, в пятницу, и у вас будет целых три дня, чтобы развеяться и развлечься. Тогда можно съездить и далеко за город: в Сестрорецк, Зеленогорск, Комарово, Солнечное. Поверьте, отдых на Финском Заливе ничуть не хуже, чем на Чёрном море. Проведите там уик-энд, поставьте палатку. Позовите друзей, организуйте палаточный лагерь и веселитесь… да хоть все выходные!

Для кого-то нет лучшего отдыха, чем шопинг. Бегите в гипермаркеты, там сейчас распродают летнюю коллекцию, а её вы сможете носить, ну по меньшей мере, всю осень, а иногда даже и зимой.

Если же вы домосед и вам ничего этого не нужно, то мой вам совет: останьтесь дома! Делайте то, что вы хотите, ведь именно это и называется отдых!

Статья опубликована в выпуске 9.08.2010
Обновлено 22.07.2020

Комментарии (4):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: