• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Анастасия Половникова Профессионал

Танец живота. Как выбрать обучающий курс?

Некоторое время назад танец живота приобрел немалую популярность в России. И это не просто так, ведь беллиданс (это ещё одно распространенное название танца живота) — самый чувственный и завораживающий танец с многовековой историей.

Igor Normann Shutterstock.com

По версии некоторых исследователей, изначально танец живота возник где-то в Тибете, но большинство связывают корни его происхождения с Египтом. Из простых движений бедрами и руками он превратился в грациозный танец, разделяющийся на множество стилей и направлений.

Как насчет того, чтобы немного потанцевать? Профессионалы беллиданса рекомендуют обзавестись поясом для фиксации на бедрах. Когда бедра акцентированы, вы лучше сможете прочувствовать движения. Пояс может быть украшен звенящими монетками, пайетками, подойдет и обычный шифоновый платок.

Если вы решили заняться танцем живота, то, скорее всего, у вас в голове крутится вопрос: заниматься по диску дома или записаться на занятия?

Тем, кто горит желанием стать профессиональной танцовщицей, испытывает сложности с самоорганизацией или условия не позволяют заниматься дома, подойдут занятия в школе беллиданса. Во всех остальных случаях можно позволить себе позаниматься самостоятельно по обучающему видео. При этом вы изрядно сэкономите и время, и деньги, так как стоимость диска с видеоуроками обходится намного дешевле, чем месячная оплата занятий.

На данный момент существует широкий выбор обучающего видео по танцу живота, их можно разделить на несколько категорий.

Фитнес в стиле танец живота

Обычно на диске записано одно или сразу несколько занятий. Продолжительность такого занятия составляет примерно 30−40 минут. Выбрав для себя фитнес-курс, вы получите заряд бодрости, улучшите свое настроение и физическую форму, не говоря уже о избавлении от лишних килограммов. На мой взгляд, преимущество таких курсов в том, что они позволяют позаниматься «по-быстренькому», а также добавить что-то свое или сочетать занятие танцем живота с йогой.

Обучающее видео с различными уровнями сложности

Приобретая диск с курсом по танцу живота, обратите внимание на уровень сложности: базовый (для начинающих), средний (для продолжающих) и профессиональный. Их цель — обучить пользователя беллидансу, учитывая его подготовленность. Эти обучающие курсы дают возможность под руководством опытного педагога пошагово изучить движения, используемые в современном танце живота, а вы, объединив их в связки, придумаете собственный танец.

Танцевальные постановки

Если вы хотите блеснуть своей красотой и талантами, удивить друзей или любимого мужчину, то выбирайте обучающие курсы с пошаговым разучиванием танцевальной композиции. Шаг за шагом вы изучите движения, соедините их в интересные комбинации и в итоге — получите чувственный и игривый танец. Подобные постановки также разделяются на уровни сложности. Поэтому перед приобретением внимательно ознакомьтесь с описанием обучающей программы.

Специализированные обучающие курсы

Обучающие курсы такого плана имеют строгую направленность, например — «Танец живота для беременных» или «Танец живота для похудания». Эти видеоуроки хороши для целенаправленного решения каких-то проблем и поддержания тела в отличной форме под ритмичную и зажигательную арабскую музыку.

Чувственная геометрия движений танца живота поможет вам быть стройной, гибкой, пластичной. Сделает походку более грациозной и подарит отличное настроение. А о пользе для женского здоровья можно и не говорить. Остается только определиться с целями и выбрать для себя самое лучшее!

Статья опубликована в выпуске 2.12.2012
Обновлено 31.01.2017

Комментарии (0):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: