• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Юрий Воропаев Профессионал

Китай. Что делает его привлекательной страной для туризма?

В последние годы Китай превратился в очень популярное туристическое направление. Он является одной из старейших цивилизаций в мире, страна имеет самую большую численность населения во всем мире, здесь туристов ждут самые удивительные достопримечательности. Кроме того, Китай славится обилием электронных товаров.

hecke61 Shutterstock.com

В отличие от недавнего прошлого, сейчас в Китае много отелей и еще можно арендовать бюджетный номер в доме отдыха. А в Пекине теперь можно арендовать и апартаменты для отдыха с самообслуживанием. Поэтому в этом отношении у туристов проблем нет.

Визит в Китай — это путешествие в другой мир. Туристов он удивляет совершенно отличными от европейских культурой, едой и своим народом. В Китае туристов ждут много достопримечательностей, Китай — это сундук, который скрывает самые лучшие туристические места в мире.

Столица Китая Пекин — самый популярный город страны, и славится он своими культурными и историческими местами. В Пекине для осмотра есть храмы, парки, музеи и старинные здания. Если вы хотите познакомиться с богатой историей и культурой Китая, Пекин — идеальное место для этого.

Если вы в Китае впервые, то должны увидеть Великую китайскую стену. Это одно из семи чудес света, наиболее важный культурный и исторический символ страны. Стена начинается в Шаньхайгуань на востоке Китая и заканчивается в Цзяюйгуань на западе. Протяженность стены составляет около 6300 километров.

Великая Китайская стена была построена в качестве линии обороны от набегов кочевников. Строительство и усиление стены было начато в седьмом веке до нашей эры и продолжалось вплоть до шестнадцатого века нашей эры. Каждый год миллионы туристов посещают Великую стену и поражаются ее масштабности. Китайская стена является раем для фотографов, окрестные пейзажи потрясающи, поэтому стоит взять с собой фотоаппарат и посетить это удивительное строение.

Еще одним популярным у туристов объектом является Запретный Город. Он также известен как Императорский дворец. Расположен он в центре Пекина. Это место идеально подходит для тех, кто хочет получить информацию об истории страны. Запретный Город также является одним из объектов всемирного наследия ЮНЕСКО.

Для всех, кто любит природу, стоит посетить Небесное озеро. Озеро находится в восточной части гор Тянь-Шань, в окружении заснеженных вершин, что делает его одним из самых красивых озер в мире. Средняя глубина озера составляет 60 метров, здесь можно наблюдать настоящие айсберги, ледяные грибы и ледяные фонтаны. Если повезет, то можно арендовать номер в доме отдыха в этом регионе.

Китай также предлагает несколько мест для поклонения, примером такого храма может служить Храм Неба. Это сооружение является самым большим храмом и алтарем в Китае. Здесь можно окунуться в мирную атмосферу, насладиться прогулкой по прекрасным паркам и отдохнуть в спокойной обстановке.

Нельзя не упомянуть об Океаническом аквариуме в Шанхае. Это одно из самых любимых туристами мест страны и самый большой аквариум в мире. В океанариуме четыре туннеля со стеклянными стенками, откуда можно увидеть 11 тысяч обитателей морских глубин, представителей 500 видов морских существ. Фотографировать здесь разрешено, так что незабываемые кадры вам гарантированы.

Китай добился реальных успехов в привлечении туристов благодаря ослаблению правил въезда и сейчас является признанной туристической страной. Поездка сюда позволяет узнать реальный Китай и получить истинное наслаждение от посещения этой уникальной страны!

Статья опубликована в выпуске 6.02.2015
Обновлено 5.01.2019

Комментарии (0):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: