• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Ольга Афтаева (Gu&ye{{ow)

Физкультура и спорт Как сделать вечеринку веселой, если приглашенные не знакомы друг с другом?

Среди участников молодежной организации AIESEC существует такое понятие, как Communication Games — игры, которые способствуют знакомству большого количества людей между собой. Но даже если в вашей компании кто-то давно друг друга знает, все эти игры покажутся забавными и скрасят ваше общение, веселье и танцы.

  22

Культура Когда пойти в музей?

Вы, наверное, считаете, что по музеям ходят либо школьники, либо туристы, и живут там педанты, а художник просто обязан туда ходить, а если ни к тем, ни к другим не относишься, то забывается это дело.

  10

Физкультура и спорт Что за игра - Encounter, или Надоели серые будни?

Полночь. Полнолуние. Полная тишина. Тень от высокого памятника падает на мостовую. Группа людей в безумном порыве что-то разыскивает в темноте: - Он вооружен торпедами. Мы на месте! Но у нас недостает времени.  — Слишком мало, чтобы успеть найти второго, с мечом, потому нам нужен код!

  2

Техника и Интернет Что такое Powerline Communications (PLC)? Доступ в Интернет через розетку

У каждого в комнате есть розетка, а то и несколько, но не все знают, что их можно использовать для высокоскоростного информационного обмена. Обмен происходит не между вами и розеткой — такая информация хоть на 220 вольт и познавательна, но нам она ни к чему. А вот подключиться к сети Интернет без проблем с любого уголка, где имеется розетка — удобно и мобильно. И сейчас даже возможно благодаря технологии Powerline Communications (PLC).

  10

Авто-мото История автомобильных концернов, или Как от шляп перейти к производству машин?

Все мы знаем, что название марки автомобиля «Форд» происходит от фамилии известного Генри Форда. Но мало кто знает, как она появилась, ведь если бы однажды он не упал с лошади во время работы на ферме своего отца, то не охватила бы его идея-фикс создать средство передвижения, которое не причиняло бы страданий и было бы надежнее, чем транспортные средства с использованием силы животных.

  17

Мир вокруг нас Как устроить дома чайную церемонию?

Пока чайник еще не вскипел, а друзья еще в пути, добираются к вашему дому — на этот раз чайному домику — сквозь вой метели с мечтой наконец-то согреться, вы можете определиться, в какой стране вам хочется провести вашу чайную церемонию, ведь это ошибка — полагать, что настоящее искусство чайной церемонии свойственно только Японии. Вспомните про «five o’clock», или даже про пузатый русский самовар! Да и слово «церемония» — английского

  5

Мир вокруг нас Кто такой Чебурашка?

Я был когда-то странной игрушкой безымянной, К которой в магазине никто не подойдет. Теперь я Чебурашка, и каждая дворняжка При встрече сразу лапу подает.

  50

Дом и семья Кому достанется «сурвачкой» от «сурвакара»?

В нашем воздухе витает запах апельсинов и ели, иногда — снежинки, но чаще всего витает предвкушение праздника — предвкушение чуда! Но! В каждой стране свое новогоднее чудо, и каждое чудо по-своему прелестное, а иногда смешное.

  3