• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Марина Куновская (kitchenread)

Еда и кулинария Как выбирать кисломолочные напитки?

Кисломолочные продукты мы часто покупаем просто потому, что нравится их вкус и собственное состояние после их потребления. Простоквашу, кумыс и кефир издавна пили с удовольствием те, у кого цельное молоко вызывало неприятное урчание в животах. Потом уже ученые объяснили, что молочнокислые микроорганизмы расщепляют лактозу и, отчасти, казеин таким образом, что они усваиваются гораздо лучше. Те же полезные микробы вырабатывают молочную кислоту,

  43

Еда и кулинария Как выбирать овощи и фрукты не по сезону?

Понятно, что самые полезные овощи и фрукты — свежие, только что снятые с грядки или с дерева. Но и к потреблению овощей и фруктов не в сезон созревания мы относимся трепетно, считая их главными источниками витаминов. В то же время, большинство овощей весной и зимой либо доставляются из дальних стран, либо попадают на прилавки после длительного хранения. Поэтому полезность их вызывает некоторые сомнения.

  4

Красота и здоровье Какой метод помощи никотинозависимым эффективнее?

Помощь курильщикам в борьбе с никотиновой зависимостью никогда не была среди главных задач наркологии: ведь число невыходов на работу напрямую с курением не связано. Решение бросить курильщики принимают самостоятельно, и медицина развивается не дальше, чем требует частный спрос. Соответственно, и предлагаемые методы избавления от табачной зависимости врачи рекомендуют лишь как дополнительные к собственному волевому акту курильщика.

  2

Работа, карьера, бизнес Зачем лечиться от трудоголизма?

Термин «трудоголик» на постсоветском пространстве звучит как комплимент. В странах, откуда пришел термин, это диагноз, носитель которого нуждается в профессиональной психологической, а то и медицинской помощи.

  30