• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Работа, карьера, бизнес
Дебютант

Как продают в Интернете?

Зарабатывать в Интернете Вы можете различными способами и получать время от времени случайные и небольшие деньги, но если Вы хотите действительно преуспеть, то Вам необходимо учесть 5 основных моментов онлайн-бизнеса, которые я кратко выделил в этой статье.

Что же Вам нужно, чтобы получать стабильную и серьезную прибыль в Интернете?

1. Во-первых, Вам нужен информационный товар, который Вы будете продавать через Интернет. Это может быть электронная книга, аудио-видео лекция, бизнес-пакет, телесеминар и так далее.

Это может быть Ваш авторский продукт или продукт с правом перепродажи. В любом случае, это должен быть качественный и полезный продукт, который реально поможет покупателю решить его проблемы.

2. Что необходимо, для того, чтобы продать товар в Интернет? Конечно же, веб-сайт!

А именно, двухстраничный мини-сайт, на первой странице которого будет располагаться Ваше рекламное письмо, а на второй — инструкция (как оплатить и получить товар).

Для написания рекламного текста Вам необходимы навыки копирайтинга (написания эффективных рекламных текстов).

3. Ведение личной e-mail рассылки, создание подписного листа.

Опыт предпринимателей показывает, что доверие у потенциального покупателя возникает после 5−7 контакта с Вами. Но может оказаться, что он всё еще не созрел для покупательского решения, и тогда он может покинуть Ваш сайт. Возможно, навсегда.

Поэтому важным делом для интернет-предпринимателя является создание и ведение e-mail рассылки. Превратите простого посетителя в подписчика — и всегда будете с ним на связи!

4. Создавайте бесплатные материалы по тематике информационного товара для публикации на страницах сайта, в рассылке или блоге: статьи, аудио- или видеолекции и т. д.

Зачем это нужно?

Для того чтобы люди покупали у Вас, необходимо, чтобы они Вам доверяли.

Потенциальные покупатели должны знать, что Вы разбираетесь в своей теме. Если Ваш бесплатный контент оказался качественным и полезным, никто не будет сомневаться в качестве Ваших платных материалов.

Вам необходимо утвердиться как профессионалу в своем вопросе. Станьте для Ваших читателей авторитетом в Вашей области, будь то вышивание, рыбалка или электронная коммерция!

5. Ну, и самым главным в интернет-предпринимательстве является Ваша личность!

Не будьте человеком-невидимкой, общайтесь с читателями в своих статьях. Пусть они знают, кто написал эту статью, и увидят Ваше фото.

Пусть они знают Вас лично как профессионала в своем вопросе и как продавца. И тогда Ваше имя и фамилия станут фундаментом Вашего бизнеса!

Статья опубликована в выпуске 2.01.2008
Обновлено 22.07.2020

Комментарии (7):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: